项目及标段名称 |
射洪县“十二五”第三批农村饮水安全工程( 2015 年农村饮水安全工程第一批中央预算内投资项目)施工 | ||||||
项目业主(招标人) |
射洪县供水总站 |
项目业主(招标人)联系电话 |
08256623956 | ||||
招标代理机构 |
四川标禾工程建设管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
02886094188 | ||||
开标时间 |
2015/4/13/10:00:00 |
开标地点 |
遂宁市公共资源交易中心 | ||||
投标最高限价 ( 元 ) |
19940000 元 | ||||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 | ||
姓名 |
执业资格 ( 职称证书) |
证书编号 | |||||
第一名 |
四川广恒建筑工程有限公司 |
16949000 |
17628807.44 |
/ |
杨利 |
二级建造师 |
川 251121376027 |
第二名 |
邢台建工集团有限公司 |
16949000 |
17634519.25 |
/ |
周立明 |
二级建造师 |
冀 213101021960 |
第三名 |
中康建设管理股份有限公司 |
16949000 |
17748704.67 |
/ |
应福禄 |
一级建造师 |
赣 136091003669 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
达县乡镇供水总站 |
达县石桥水厂二期工程 |
/ |
/ |
/ |
3643367 |
吴斌 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
广宗县水务局 |
广宗县 /2009/ 年农村饮水安全工程 |
/ |
/ |
/ |
20327820 |
李泽 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
南昌市新建县供水总站 |
南昌市新建县金桥乡、象山镇农村饮水安全集中供水工程 |
/ |
/ |
/ |
22298541 |
郑来伟 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ | |
废标单位及理由 | |||||||
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款 ,/ 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 | |||||
四川同达建设有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价的 85% 并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 19473080.585700 )的 95% ,作废标处理 |
/ | |||||
江西省龙马建设工程有限公司 |
6.4.13 投标人的清单和招标文件清单不一致 |
/ | |||||
四川信德建设有限公司 |
6.4.13 投标人的清单和招标文件清单不一致 |
/ | |||||
四川省蜀达建设工程有限责任公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价的 85% 并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 19473080.585700 )的 95% ,作废标处理 |
/ | |||||
四川立翔建设工程有限公司 |
6.4.13 投标人的清单和招标文件清单不一致 |
/ | |||||
江西广泓建设工程集团有限公司 |
6.4.13 投标人的清单和招标文件清单不一致 |
/ | |||||
浙江永创建设有限公司 |
6.4.13 投标人的清单和招标文件清单不一致 |
/ | |||||
四川金海建设有限公司 |
6.4.13 投标人的清单和招标文件清单不一致 |
/ | |||||
四川洪春公路工程有限公司 |
6.4.13 投标人的清单和招标文件清单不一致 |
/ | |||||
四川青发建筑工程有限公司 |
6.4.13 投标人的清单和招标文件清单不一致 |
/ | |||||
其他需说明事项 |
/ | ||||||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
遂宁市发展和改革委员会 |
联系电话 |
/ | |||
行业主管部门 |
遂宁市水务局 |
联系电话 |
/ | ||||
招标人主要负责人签字、盖章 : |
备案部门备案: |
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。