您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建石狮市区雨污水管网接入完善改造工程-镇中路片区新源北街排水改造工程中标候选公示

发布时间:2015-4-17 10:44:33  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号:168701
石狮市区雨污水管网接入完善改造工程—镇中路片区新源北街排水改造工程项目  公开 招标于 2015年 4 月 16 日在 石狮市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序 中标候选人名称 项目经理 证号 投标价(万元)
第一中标候选人 福建祥盛建设有限公司 庄玉兰 闽235000817802 131.2902
第二中标候选人 福建省实盛建设工程有限公司 翁青 闽235080923431 131.8556
第三中标候选人 福建省和诚建设工程有限公司 吴文捷 闽235121252780 131.8960
2、评标办法:经评审的最低投标价中标办法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建京源建设工程有限公司 不合格 1、技术负责人无法体现是本单位人员 2、未按要求提交开户许可证 招标文件专用本附件1—资格审查必要合格条件标准
福建省闽楚建设工程有限公司 不合格 项目特征描述与招标清单不一致 招标文件范本(泉州)2007-12B-版商务标详细评审中第22.2.10条款
福建省南安市第三建设有限公司 不合格 项目特征描述与招标清单不一致 招标文件范本(泉州)2007-12B-版商务标详细评审中第22.2.10条款
评标委员会成员名单:倪玉田、曾君鹏、黄水红、马红芳、吴福顺。
4、评标参数:  K:9%    Q:80%                   。
5、公示时间:2015年 4月 17 日至 2015 年 4 月 21 日
6、联系方式
招标人:    石狮市城市投资建设有限公司      
办公地址:   石狮市金林路                 
 邮政编码: 362700   ,
联系电话: 0595-88730189   
传真: 0595-88730189   ,
联系人: 林先生      
招标代理机构: 福建省聚星建设发展有限公司   
办公地址:   福建省石狮市一中南大门左侧综合楼5楼 
邮政编码: 362700  ,
联系电话: 0595-83928820 /18606058112  
传真:0595-83928820 ,
联系人:     小林               
见证单位:石狮市公共资源交易中心
办公地址:石狮市东港路行政服务中心二楼  
联系电话:0595-83051275
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:石狮住房和城乡规划建设局    
办公地址:石狮市公务大厦四楼
联系电话:0595-88717834           
日期:2015年 4 月 17 日
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >