项目及标段名称 |
前锋区“十二五”第三批农村饮水安全工程2015年中央预算内投资项目(护安供水工程)施工 |
项目业主(招标人) |
广安市前锋区水务局 |
项目业主(招标人)联系电话 |
0826-2883505 |
招标代理机构 |
四川省富盛工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-84352226 |
开标时间 |
2015/4/16 9:30:00 |
开标地点 |
广安市公共资源交易中心(本项目开标大厅) |
投标最高限价(元) |
5300000元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 |
姓名 |
执业资格(职称证书) |
证书编号 |
第一名 |
四川省鸿天水利水电工程有限公司 |
4277100 |
|
|
郝传兵 |
二级建造师 |
川251111363297 |
第二名 |
四川省广安金达建筑有限公司 |
4335400 |
|
|
辜贤矩 |
二级建造师 |
川251111245466 |
第三名 |
四川得友建设工程有限公司 |
4383100 |
|
|
伍毅 |
二级建造师 |
川251090919568 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
石林彝族自治县水务局 |
石林县“十二五”第二批农村饮水安全工程中央预算内投资项目 |
2013-04-05 |
2013-08-04 |
|
4184000 |
蒋波 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
资阳市雁江区供排水管理总站 |
资阳市雁江区2011年第三批农村饮水安全工程施工一标段 |
2012-02-21 |
2012-10-20 |
|
9367679 |
唐晓琼 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
秀山土家族苗族自治县梅江大灌区管理处 |
官庄集镇供水工程 |
2011-10-12 |
2012-04-24 |
|
4951588.31 |
蔡彪 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
废标单位及理由 |
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
四川长城建筑(集团)有限公司 |
项目经理有在建工程。 |
|
四川中港宏碁建设工程有限公司 |
双低,放弃澄清。 |
|
四川正川水电工程有限公司 |
双低,放弃澄清。 |
|
广安市建筑总公司 |
双低,放弃澄清。 |
|
四川远达水利工程有限公司 |
双低,放弃澄清。 |
|
四川山河大禹水电集团有限公司 |
双低,放弃澄清。 |
|
四川辉跃建筑有限公司 |
双低,放弃澄清。 |
|
四川骏辉建筑工程有限公司 |
双低,放弃澄清。 |
|
四川圆润建设工程有限责任公司 |
双低,放弃澄清。 |
|
四川省滕跃建设工程有限公司 |
双低,放弃澄清。 |
|
四川昊森建筑工程有限公司 |
双低,放弃澄清。 |
|
其他需说明事项 |
杜超英 巫建 徐永坤 郑显义 杨文华 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
广安市水务局 |
联系电话 |
|
行业主管部门 |
广安市发展和改革委员会 |
联系电话 |
|