您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

四川巴中市恩阳区城市供水一期(净水厂)工程施工(第二次)废标公示

发布时间:2015-4-22 17:58:48  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目及标段名称

巴中市恩阳区城市供水一期工程项目施工招标(第二次)

项目业主(招标人)

巴中市恩阳区供水工程管理总站

项目业主(招标人)联系电话

0827--2262992

招标代理机构

福建省建融工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

028-87014511

开标时间

2015/4/10 9:00

开标地点

四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段 33 号)

投标最高限价 ( 元 )

35170783.00

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的投标价

综合评标得分

拟任项目负责人

姓名

执业资格 ( 职称证书)

证书编号

第一名

/

/

/

/

/

/

/

第二名

/

/

/

/

/

/

/

第三名

/

/

/

/

/

/

/

废标单位及理由

投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款 ,  不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

四川广安佳霖建筑工程有限公司

类似业绩不符合招标文件要求。

/

四川省亿鑫建筑工程有限公司

V 型滤池及反冲洗泵房措施二第 17 项数量有误。

/

黑龙江牡安建设集团有限公司

与北京桑德环境工程有限公司、江西中捷工程建设有限公司的安全文明施工费完全一致(但与招标文件给定的安全文明施工费不一致);且未按规定计取电气工程及工艺管道工程的安全文明施工费和规费,如按招标文件给出的安全文明施工费及规费增加后,总价高于招标控制价。

/

北京桑德环境工程有限公司

与黑龙江牡安建设集团有限公司、江西中捷工程建设有限公司的安全文明施工费完全一致(但与招标文件给定的安全文明施工费不一致);且未按规定计取电气工程及工艺管道工程的安全文明施工费和规费。

/

江西中捷工程建设有限公司

与北京桑德环境工程有限公司、黑龙江牡安建设集团有限公司的安全文明施工费完全一致(但与招标文件给定的安全文明施工费不一致);且未按规定计取电气工程及工艺管道工程的安全文明施工费和规费,如按招标文件给出的安全文明施工费及规费增加后,总价高于招标控制价。

/

其他需说明事项

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

四川省发展和改革委员会

联系电话

/

行业主管部门

四川省建设工程招标投标管理总站

联系电话

/

招标人主要负责人签字、盖章 :
招标代理机构主要负责人签字、盖章:

备案部门备案:              
年    月    日

注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >