编号: GSYX20150413112511481 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县水务局的沭阳县第二自来水厂二期设备采购安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1 、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
山西省工业设备安装有限公司 |
中易建设有限公司 |
上海华谊建设有限公司 |
投标报价 ( 元 ) |
27190951.67 |
26044472.01 |
27803295.05 |
项目负责人 |
殷涛 |
刘建方 |
陆益新 | |
1.1 、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
山西省工业设备安装有限公司 |
项目负责人 |
殷涛 |
项目负责人 |
|
机电工程一级 |
00209329 |
技术负责人 |
郭志恒 |
技术负责人 |
|
工程师 |
20011100 |
施工员 |
刘科 |
施工员 |
|
施工员 |
sgx12100279 |
安全员 |
王晓鹏 |
安全员 |
|
安全员 |
aqx07120134 |
质量员 |
郝魏伟 |
质量员 |
|
质检员 |
zlz12120661 | |
1.2 、中标候选人企业业绩 |
|
1.3 、中标候选人项目经理业绩 |
|
2 、资格后审不合格名单及原因 |
|
3 、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
合肥通用机械研究院 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人未提供养老保险证明) |
2 |
淮安市建工设备安装有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (项目负责人养老保险证明过期) |
3 |
江苏镇江安装集团有限公司 |
与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | |
4 、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | |
5 、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
评委 F |
评委 G |
1 |
上海华谊建设有限公司 |
15.90 |
15.88 |
15.70 |
15.70 |
16.27 |
- |
- |
2 |
中建安装工程有限公司 |
14.89 |
14.93 |
14.39 |
15.30 |
15.30 |
- |
- |
3 |
江苏省建设集团有限公司 |
15.66 |
15.93 |
15.64 |
15.68 |
16.04 |
- |
- |
4 |
南通安装集团股份有限公司 |
15.99 |
15.99 |
15.76 |
15.92 |
15.88 |
- |
- |
5 |
江苏大都建设工程有限公司 |
15.37 |
15.44 |
14.19 |
15.39 |
15.24 |
- |
- |
6 |
山西省工业设备安装有限公司 |
15.85 |
15.94 |
15.86 |
16.10 |
16.76 |
- |
- |
7 |
中易建设有限公司 |
15.96 |
15.87 |
15.82 |
15.78 |
16.51 |
- |
- |
8 |
中国核工业第五建设有限公司 |
15.90 |
15.88 |
15.66 |
15.59 |
16.39 |
- |
- | |
6 、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
奖项 |
施工组织设计 |
投标报价 |
项目负责人答辩 |
业绩 |
总分 |
1 |
江苏大都建设工程有限公司 |
0.00 |
15.3333 |
68.8200 |
1.39 |
0.00 |
85.5433 |
2 |
江苏省建设集团有限公司 |
0.00 |
15.7567 |
65.9700 |
1.40 |
1.00 |
84.1267 |
3 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
|
|
|
4 |
南通安装集团股份有限公司 |
2.00 |
15.9300 |
62.3400 |
1.61 |
2.00 |
83.8800 |
5 |
山西省工业设备安装有限公司 |
2.00 |
15.9667 |
69.0100 |
1.55 |
2.00 |
90.5267 |
6 |
上海华谊建设有限公司 |
2.00 |
15.8267 |
66.9000 |
1.43 |
0.00 |
86.1567 |
7 |
上海市安装工程集团有限公司 |
0.00 |
|
|
|
|
|
8 |
上海正帆科技有限公司 |
0.00 |
|
|
|
|
|
9 |
中国核工业第五建设有限公司 |
0.00 |
15.8100 |
63.4700 |
0.00 |
0.00 |
79.2800 |
10 |
中建安装工程有限公司 |
0.00 |
15.0400 |
61.9900 |
0.00 |
0.00 |
77.0300 |
11 |
中易建设有限公司 |
0.00 |
15.8833 |
69.6700 |
1.55 |
0.00 |
87.1033 | |
7 、拟确定中标人:山西省工业设备安装有限公司 |
本中标候选人公示期自 即日起至 2015/4/29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:沭阳县水务局 |