项目及标段名称 |
巴中市巴州区平梁供水工程施工标段 |
项目业主(招标人) |
巴中市巴州区供水工程管理总站 |
项目业主(招标人)联系电话 |
0827-2135909 |
招标代理机构 |
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-65018150 |
开标时间 |
2015/4/27 10:30:00 |
开标地点 |
巴中市巴州区望王路东段447号 |
投标最高限价(元) |
9941000.00元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 |
姓名 |
执业资格(职称证书) |
证书编号 |
第一名 |
宏锋建设有限公司 |
8449850.00 |
8313430.00 |
|
李建华 |
二级建造师注册证书 |
川251131492456 |
第二名 |
四川鑫圆建设集团有限公司 |
8918018.00 |
8787658.00 |
|
林涛 |
二级建造师注册证书 |
川251111244289 |
第三名 |
江西永兴恒达市政工程有限公司 |
8946900.00 |
8817025.00 |
|
许永平 |
二级建造师注册证书 |
赣236090906603 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
自贡市沿滩区九洪乡 |
自贡市莲花垃圾处理厂扩建工程 |
2012-04-25 |
2012-10-25 |
|
14683564.00 |
吴成永 |
巴中市住房和城乡建设局 |
望王山东段环山排洪堰工程 |
2012-03-11 |
2012-06-11 |
|
10946648.00 |
何承慧 |
乐山沐源市政工程建设有限公司 |
乐山沐源市政工程建设有限公司县城区街道“白+黑”二期二标段工程 |
2013-12-03 |
2014-03-03 |
|
10687293.00 |
程远琼 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
格尔木盐湖城投资开发有限责任公司 |
格尔木市棚户区改造项目(B标段) |
2013-08-01 |
2013-10-01 |
|
10688313.92 |
吴孟 |
四川南充经济开发区管理委员会 |
南充经济开发区任家沟片区规划八路道路工程施工标段 |
2011-12-01 |
2012-06-01 |
|
15880424.00 |
邹俊杰 |
雷波县大中型水电站复建项目服务中心 |
溪洛渡雷波县大火地居民点迁建市政及供水工程施工 |
2012-03-01 |
2012-07-02 |
|
10333351.00 |
李世弟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
新干县城东大道建设指挥部、新干县城乡建设投资开发有限责任公司 |
新干县城东大道及善政三路工程 |
2011-09-20 |
2013-03-31 |
|
194355621.20 |
尧淑华 |
樟树市城乡规划建设局 |
樟树市中心城区路网工程B标段 |
2012-03-31 |
2013-03-31 |
|
48833331.15 |
陈贵生 |
新干县城乡建设投资开发有限责任公司、新干县盐卤医药化工产业促进办公室 |
新干县盐化城腾飞路、规划一路道路工程 |
2012-11-08 |
2013-09-08 |
|
26076145.44 |
邓志平 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
废标单位及理由 |
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
江西省城建建设集团有限公司 |
牵头人业绩1和业绩3中标通知书未备案,不满足招标文件要求。 |
|
四川泸州通达路桥有限公司 |
其评标价低于控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,其澄清回复不予采信,做低于成本处理。 |
|
四川省宇汇建设工程有限公司 |
牵头单位的业绩2无中标通知书,不满足招标文件要求 。 |
|
其他需说明事项 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
巴中市发展和改革委员会 |
联系电话 |
0827-5280403 |
行业主管部门 |
巴中市水务局 |
联系电话 |
0827-5269933 |