您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建长乐市金峰镇污水管网一期工程(塘下村及凤阳村污水接驳工程)中标

发布时间:2015-5-6 9:22:10  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

本招标项目于2015 年4月27日9 时30分在长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1 、招标工程项目概况
工程项目名称:长乐市金峰镇污水管网一期工程(塘下村及凤阳村污水接驳工程)
招标人:长乐市金峰镇人民政府
建设规模: / 平方米, / 万元  招标方式 : 公开招标
2 、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:吴成村、林建坤、凌云、罗元、张玉金
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
评标参数: K=12 %, C=/
3 、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省荣和建筑工程有限公司
项目负责人:黄荣珠证号:闽 235131470219
中标金额:陆佰捌拾万零玖仟元整(¥: 6809000 元)
4 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

青龙(福建)建设有限公司

否决投标

未按招标文件提供项目负责人安全生产考核合格证书变更页

招标文件第 6.1.8 条款

福建九鼎建设集团有限公司

否决投标

未按招标文件要求递交投标保证金

招标文件第 6.1.2 条款

福建建隆建设工程有限公司

否决投标

未按招标文件提供有效的安全生产考核 B 证

招标文件第 6.1.8 条款

福建省欣鑫建设工程有限公司

否决投标

未按招标文件要求签署

招标文件第 6.1.1 条款

厦门市捷安建设集团有限公司

否决投标

未按招标文件要求配备主要施工管理人员

招标文件 6.1.8 条款

鑫泰建设集团有限公司

否决投标

未按招标文件要求配备主要施工管理人员

招标文件 6.1.8 条款

福州第七建筑工程有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供有效的企业资质证书

招标文件第 6.1.4 条款

福建省弘基建设工程有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供主要施工管理人员表

招标文件第 6.1.1 及 6.1.8 条款

福建鼎伟建设有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供注册建造师证书

招标文件第 6.1.1 及 6.1.8 条款

福建省荔隆建设工程有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供有效注册建造师证书

招标文件第 6.1.1 及 6.1.8 条款

神州建设集团有限公司、福建省中鼎昇建设工程有限公司、福建元宏建筑工程有限公司、汇昇(福建)建设有限公司

否决投标

未按招标文件要求报价

招标文件第 7.1.1 条款

5 、联系方式
招标人:长乐市金峰镇人民政府;
地址:长乐市金峰镇人民政府
联系人:陈工  电话: 13788870227
招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司;
地址:福州市鼓楼区东水路55号旧办公楼6号楼3层
电话:0591-87526916 传真:0591-87526951 ;
联系人:郑小姐
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:长乐市建设工程招标投标办公室
办公地址:长乐市吴航路180号(市标环岛邮政大楼)
联系电话:0591-28201206

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >