本工程于2015年5月6日14:30时在古田县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称:古田县高头岭2#安置地及湖滨村污水管道工程
招标方式:公开招标
2、中标候选人及其投标金额
中标候选人:福建联禹工程有限公司
投标金额:人民币贰佰伍拾万零柒仟叁佰贰拾肆元(¥2507324元)
项目经理:刘倩,闽235101026734
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
福建三正建设有限公司,技术负责人未提供在岗证明;福建省宇浩建设工程有限公司,项目经理职称为助理工程师;福建省榕禹建设工程有限公司,施工员人数不符合招标文件要求;福建省广辰建筑工程有限公司,项目经理职称为助理工程师;福建建闽建设有限公司,技术负责人未提供工程师职称证书;福建元福建设工程有限公司,项目经理未提供有效的延续注册证明;江山(福建)建设工程有限公司,材料员和实验员兼职;福建省中晟建设投资有限公司,“拟派出主要施工管理人员承诺表”中项目经理未提供有效证件。以上八家企业不符合招标文件“资格审查文件评审办法和标准”第6.1.8条款的要求,做废标处理。
福建华典建设有限公司,投标报价不符合招标文件“商务文件评审标准”第7.1.1条款的要求,做废标处理。
4、评标委员会成员名单
评标专家:林顺建、黄江杉、余春晖、胡宗彬、杨郡武
5、候选人公示时间
公示期为2015年5月7日~2015年5月9日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。
监督部门:古田县住建局投诉电话:0593-2161399
招标人:古田县城市建设投资开发有限公司
地址:古田县城东路解放路173号
联系人:翁先生电话:0593-3668391
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
地址:宁德市蕉城区闽东西路7号3楼
联系人:蔡先生联系电话:0593-2922398