项目及标段名称 | 泸州市城南污水处理厂工程设备采购及安装 | |||||||
项目业主(招标人) | 泸州市政府投资建设工程管理第一中心 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0830-2287185 | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标时间 | 2015/4/24 9:30:00 | 开标地点 | 泸州市人民政府政务服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | 58150574元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司 | 54864574.98 | 90.28 | 邹文成 | 一级建造师 | 00024415 | ||
第二名 | 福建宏鼎项目管理有限公司 | 55064474.16 | 90.07 | 何鹏飞 | 一级建造师 | 00234006 | ||
第三名 | 四川成鸿建业投资有限公司 | 54600017.72 | 88.64 | 柳萌 | 一级建造师 | 00373107 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
贵阳市建设投资控股有限公司 | 贵阳新庄污水处理厂安装工程 | 2012-07-24 | 2013-05-06 | 25万吨/日污水处理厂安装工程及相关附属工程的施工 | 24023300 | 邹文成 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
贵阳市建设投资控股有限公司 | 贵阳新庄污水处理厂安装工程 | 2012-07-24 | 2013-05-06 | 25万吨/日污水处理厂安装工程及相关附属工程的施工 | 24023300 | 董松 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
莆田市城厢区常太镇人民政府 | 城厢区常太镇自来水厂BT项目 | 2014-03-24 | 2015-02-10 | 包括新建日处理30000立方米的沉淀池及水厂、高位水池围墙等建设内容 | 47738253 | 何鹏飞 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
莆田市城厢区常太镇人民政府 | 城厢区常太镇自来水厂BT项目 | 2014-03-24 | 2015-02-10 | 包括新建日处理30000立方米的沉淀池及水厂、高位水池围墙等建设内容 | 47738253 | 陈志林 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
阿斯兰巴格工业园区管委会 | 阿斯兰巴格工业园区污水处理厂新建工程 | 2014-07-08 | 2015-02-03 | 新建日处理污水2.2万m³/日污水处理厂 | 26000000 | 柳萌 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
阿斯兰巴格工业园区管委会 | 阿斯兰巴格工业园区污水处理厂新建工程 | 2014-07-08 | 2015-02-03 | 新建日处理污水2.2万m³/日污水处理厂 | 26000000 | 沈程彬 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
博天环境集团股份有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 | |||||||
四川向林建设工程有限公司 | 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人未对“参加本项目投标时没有在其他工程项目任职,中标后及完工前也不得在其他项目任职”做出实质性相应。 | |||||||
浙江省工业设备安装集团有限公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 未满足投标人须知1.3.3条关于质量的实质性描述 | |||||||
福建省恒基建设股份有限公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 无“技术规格数据表” | |||||||
中恒建设集团有限公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 未按要求提供技术规格数据表,不满足技术标准和要求的规定 | |||||||
四川省工业设备安装公司 | 资质条件、能力为满足投标人须知1.4.1条的 未满足1.4.1关于:技术负责人参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任职务,中标后至完工前也不得在其他项目担任职务的要求。 | |||||||
中国化学工程第七建设有限公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 质量标准未满足要求 | |||||||
成都市信高工业设备安装有限责任公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 投标文件未按第七章技术标准和要求,未附《附件2设备技术规格数据表》。 | |||||||
重庆工业设备安装集团有限公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 质量标准未满足要求。 | |||||||
陕西建工安装集团有限公司 | 第5页、17页有明显暗纹字体,第65页施工平面图采用绿色方框,形成明显标示,不满足B1.24要求 | |||||||
甘肃第一安装工程有限公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 | |||||||
广西壮族自治区冶金建设公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 无数据表 | |||||||
国基建设集团有限公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 未满足第七章技术标准和要求附“技术规格数据表”。 | |||||||
江西省城建建设集团有限公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 质量标准未按照1.3.3条描述 | |||||||
浙江永创建设有限公司 | 资质条件、能力为满足投标人须知1.4.1条的 技术负责人参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任职务,中标后至完工前也不得在其他项目担任职务的要求。 | |||||||
福建三建工程有限公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 未提供《技术规格数据表》,不满足1.3.3关于质量要求的规定。 | |||||||
四川中成建筑工程有限公司 | 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的 未提供项目经理业绩 | |||||||
四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 未提供技术规格数据表 | |||||||
四川鸿腾建设集团有限公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 投标文件未按第七章技术标准和要求,未附《附件2 设备技术规格数据表》。 | |||||||
海力控股集团有限公司 | 质量要求未满足投标人须知1.3.3条的 未提供技术规格数据表 | |||||||
发达控股集团有限公司 | “施工组织设计”部分采用“暗标评审”出现投标人的名称、标识或能够识别投标人的标记和内容的;文件中第45页为空白页。 | |||||||
陕西建工安装集团有限公司 | “施工组织设计”部分采用“暗标评审”出现投标人的名称、标识或能够识别投标人的标记和内容的; 5页有暗记。 | |||||||
中国机械工业第一建设有限公司 | “施工组织设计”部分采用“暗标评审”出现投标人的名称、标识或能够识别投标人的标记和内容的; 52页有暗记(菱形花) | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 泸州市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0830-3192899 | ||||
行业主管部门 | 泸州市建筑工程管理局 | 联系电话 | 0830-3158920 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司 |
地 区: | 贵州 |
电 话: | 0851-8651700 8651701 |
地 址: | 贵阳市新华路102号(富中商务大厦) |
Email: | xingzheng@gz7j.com |
网 站: | www.gz7j.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |