您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江乐清市石帆街道城南大道(绅坊火车站至老104国道)二级污水管网工程中标候选公示

发布时间:2015-5-12 10:51:41  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

  本招标项目乐清市石帆街道城南大道(绅坊火车站至老104国道)二级污水管网工程,招标人为乐清市人民政府石帆街道办事处,委托浙江亿邦建设咨询有限公司进行招标代理,于2015年05月07日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年05月12日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 
名次 中标候选人 报价(元) 项目负责人
- 1 温州市华宏市政园林工程建设有限公司 8370922.00 夏贤建
废标原因及依据:
商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据
- - 金华鼎泰园林建设有限公司 在资格审查阶段未提供企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人的“A类证书”原件及注册建造师“B类证书”原件 根 据招标文件第17页 “(8)申请人企业主要负责人“A类证书”,(企业主要负责人包括企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的 副经理,前三个岗位必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业分管安全生产副经理应与提供的任职文件相一致)注册建造师“B类证书”和 专职安全员“C类证书” (按“建质【2008】91号”文件要求配备)。应提供相应人员证书复印件;”、第18页“(19)以上各项要求提供证明材料 的,如为复印件者,均须加盖投标人公章,且须提供原件核对<附原件清单>(基本存款账户的开户许可证须原件核对,汇款凭证不需要提供原件核 对),投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理”。
异议受理部门: 
   招标人:  乐清市人民政府石帆街道办事处  电话:  13868733399 
                    
   投诉受理部门: 
   乐清市公共资源交易管理委员会办公室 
   监督部门: 
   乐清市公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-61882618
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >