项目及标段名称 | 高县“十二五”第一批农村饮水安全工程高县趲滩乡、蕉村镇、四烈乡、大窝镇集中供水工程施工(一) | |||||||
项目业主(招标人) | 高县农田水利管理站 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0831-5583775 | |||||
招标代理机构 | 重庆大正假设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-66820476 | |||||
开标时间 | 2015/5/11 10:00:00 | 开标地点 | 宜宾市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | 4593800元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川省高县广宇建筑工程有限公司 | 3904730 |
/ |
/ |
侯洪亮 | 二级建造师 | 00572768 | |
第二名 | 浙江万里建设工程有限公司 | 3904730 |
/ |
/ |
李丽芳 | 二级建造师 | 浙233101049411 | |
第三名 | 福建省泰成建设工程有限公司 | 3904730 |
/ |
/ |
易海昌 | 二级建造师注册证 | 闽235111248001 | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川高县蜀南花卉有限公司 | 南县蜀南花卉基地BT建设项目工程 | 2012-07-27 | 2013-02-18 | 土地治理工程,平整场地,改良土壤,维护生态平衡。农户饮水安全工程,防渗管道,新建井房,新建净水池,布置输水管。 | 338543680 | 邓义艮 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
肇庆市税务集团有限公司 | 肇庆市城乡一体化供水管网工程 | 2012-04-25 | 2013-04-29 | 铺设DN800供水管道20公里 | 92992917.59 | 黄伟群 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
莆田市涵江区供水厂 | 莆田市涵江区饮用水应急供水工程(输水管线项目) | 2011-05-30 | 2012-08-30 | 土石方工程167868m3,管道铺设5500M | 11639885 | 俞文峰 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川智联建设工程有限责任公司 | 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩不符合招标文件要求的供水工程或农村饮用水安全工程的要求。 |
/ | ||||||
四川大西南工程建设开发有限责任公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的85%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,作废标处理。 |
/ | ||||||
四川富兴建筑工程有限公司 | 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩不符合招标文件要求的供水工程或农村饮用水安全工程的要求。 |
/ | ||||||
中鸿国际建工集团有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的85%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,作废标处理。 |
/ | ||||||
四川锦信建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的85%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,作废标处理。 |
/ | ||||||
天宏建设有限公司 | 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:安考证过期。 |
/ | ||||||
四川川新建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的85%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,作废标处理。 |
/ | ||||||
四川合园水利工程有限公司 | 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩不符合招标文件要求的供水工程或农村饮用水安全工程的要求。 |
/ | ||||||
宜宾市兴安建筑工程有限责任公司 | 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩不符合招标文件要求的供水工程或农村饮用水安全工程的要求。 |
/ | ||||||
四川昌泰建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的85%,并且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,作废标处理。 |
/ | ||||||
其他需说明事项 |
/ | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 宜宾市发展和改革委员 | 联系电话 | 0831-2339253 | ||||
行业主管部门 | 宜宾市水务局 | 联系电话 | 0831-8204076 |