您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

福建龙海市东部地区净水工程(电气及自动化部分)预中标

发布时间:2015-5-13 10:58:40  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

工程名称:龙海市东部地区净水工程(电气及自动化部分)二次招标
招 标 人:龙海城投水务投资有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:浮宫镇丹宅村坑打自然村
建设规模:净水厂设计规模为10万m3/d,占地面积73108.61平方米,项目总投资36400.75万元。本工程财政预算审核价为12163790元。
招标方式:公开招标
评标办法:采用“综合评估法”方法
开标时间:2015年5月12日 
第一中标候选人: 浙江浙大中控信息技术有限公司
中 标 价:人民币大写: 壹仟壹佰玖拾陆万元  (小写¥  11960000   元)。
中标工期:中标通知书收到后7天内安排技术人员进场调研,10天内签定合同,30天内提交经设计联络确定的工程设计图纸,供货通知书发出后120内交货并安装调试完毕,并满足土建施工进度要求;试运行期为120天。
中标质量:达到设计和国家现行建设工程有关标准、规范的合格标准。
建造师:  叶友红       证号:  浙133000800689
第二中标候选人:  浙江正泰中自控制工程有限公司      
建造师:  徐瑞东       证号:  浙133101226650
第三中标候选人:  杭州诺成自动化系统工程有限公司      
建造师: 余鑫        证号:   浙133131432591
评标专家姓名: 黎育俊、黄肖茹、徐坚、杨虹、王劲勇  
废标情况说明:
①     陕西建工安装集团有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,违反评标办法第1.1.2条规定,作废标处理;
②     厦门兴南洋信息技术有限公司提交的商务文件未按照招标文件要求填报主要设备材料品牌,违反了评标办法第1.1.16条规定,作废标处理。
公示期:2015.5 .13 -2015.5 .15
招   标   人:龙海城投水务投资有限公司
招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 浙江浙大中控信息技术有限公司
地 区: 浙江
电 话: 0571-86667999 (总机)
地 址: 杭州市滨江区六和路309号中控科技园
网 站: http://www.supconit.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >