您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建福鼎市山前水北溪村污水排水工程中标

发布时间:2015-5-13 15:39:53  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

1、招标项目名称及方式
招标项目名称:福鼎市山前水北溪村污水排水工程;  
招标编号:明建招[2015]3007 ;
招标方式:公开招标 。
2、经评标委员会评审并经随机抽取,推荐中标人如下:
中标人 江山(福建)建设工程有限公司 ,项目经理 孙则华 ,注册编号: 闽235121359931 ,中标价为¥ 2017273 元人民币,总工期:45日历天;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准 。
3、 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福建省天都建筑工程有限公司 不进入资格审查 项目经理未提供B证核验 不符合招标文件中“招标公告”第7.2条款规定。

4、评标委员会成员名单
评标专家:  缪志务、林德本、王成光、阮杰、马铮  。
5、公示时间
公示期为2015年5月13日至2015年5月22日。
公示期内,投标人及其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。
招投标监督机构:  福鼎市发改局、住建局  ;
地点:   福鼎市桐南中央大道住建局大楼   ;
电话:0593-2195050    0593-7818220

招标人:福鼎市市政工程建设投资有限公司
地址:福鼎市玉龙北路199号住建局五楼;
电  话:13073929101;
联系人:陈主任                                 
 
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司;
办公地址:宁德市东侨区东海商务广场9幢206室;
联系电话:0593-2872397    传真:0593-2872396;
联系人:小朱、小戴。 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >