您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建长乐一中污水管道接驳工程拟中标

发布时间:2015-5-14 8:41:59  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

本招标项目于2015年5月13日9:30时在长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长乐一中污水管道接驳工程
招标人:福建省长乐第一中学
建设规模:新建埋地式提升泵井一座,规模500吨/日。铺设D200HDPE双壁波纹管290米,D300HDPE双壁波纹管140米,(过河倒虹管)DN250焊接钢管30米,DN100给水PE管160米。排气阀门1座,污水检查井19座,倒虹井2座及配套附属设施。本工程招标控制价为人民币903278元,发包价为796785元;
招标方式: 邀请招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:  \ 
专家评委:吴本晶、谢高满、黄高赛、郭启才、张彩虹
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法(K取12%)
3、唱标记录
序号 投标人名称 投标文件 密封情况 投标总 报价(元) 工期 (日历天) 工程 质量 项目 负责人 备注
1 福建省宏武建设工程有限公司 完好 796785 40 合格 陈伯桂 /
2 福建晟杰建设发展有限公司 完好 796785 40 合格 苏钰钦 /
3 福建省凌云建设发展有限公司 完好 796785 40 合格 陈锦林 /
4 福建翔元工程建设有限公司 完好 796785 40 合格 戴燕林 /
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建省凌云建设发展有限公司 资格审查不合格 安装施工员未按招标文件规定配备 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第 5 项规定的最低资格和人数要求

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建晟杰建设发展有限公司  
项目负责人:苏钰钦
工期:40日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:796785元(其中:暂估价  /  元,暂列金额   /  元)
7、公示时间
公示期为2015年5月14日至2015年5月16日。
8、联系方式
招标人:福建省长乐第一中学
地  址:长乐市吴航街道和平街56号,电  话:13960876968
联系人:檀彬
 
招标代理机构:福州市广通工程咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山科技园闽东电机研究所四楼,
邮政编码:350001,联系电话:0591-83320580
传真:0591-83320580,联系人:杨先生
 
监督机构名称:长乐市建设工程招投标办公室
联系电话:0591-28201206
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >