您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建武平县原东留中心学校老校区地块(书香园)市政排水工程中标候选公示

发布时间:2015-5-14 17:56:34  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

本项目于2015年5月13日在武平县行政服务中心5号楼四楼开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
 一、中标基本情况:
招标人:武平县土地收购储备中心
办公地址:武平县平川镇东大街国土资源局办公大楼
联系人及电话:童春香   15059455562
项目名称:武平县原东留中心学校老校区地块(书香园)市政排水工程
中标人名称:福建省鹏发建设工程有限公司
中标下浮率为:12%
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审合格的10家中标候选人名单如下:
序号 中标候选人 结算下浮率(%) 工期(日历天) 项目负责人
1 福建尚达建设工程有限公司 12 90 陈鸿贤
2 福建大华鑫建设工程有限公司 何华鸿
3 福建闽泰交通工程有限公司 李丽华
4 福建省鹏发建设工程有限公司 邱丽芳
5 福建省长鸿建筑工程有限公司 张本坤
6 福建创厦建设工程有限公司 刘晓辉
7 福建泰达建设工程有限公司 廖栋
8 福建荣升建设发展有限公司 阙兴清
9 福建省丰铭建设工程有限公司 张民锋
10 福建大奥建设工程有限公司 林诗华
三、废标情况:福建田昆建设发展有限公司拟派的安全员林璐的安全生产考核证C证有效期过期,不符合招标文件资格标要求,资格审查不合格;福建省武隆建设工程有限公司拟派的项目负责人曹云飞ikey锁中读取的“资格审查人员情况比对”中显示的建造师专业为建筑工程二级(闽2350814052)与招标文件(资格标)要求的“市政二级或以上”不符。
四、评标委员会成员名单:潘顺芳、李国锦、钟晓燕、钟尚英、廖元标。
公示时间:2015年5月13日至2015年5月22日
监督部门及联系电话:武平县住房和城乡规划建设局   0597-4823247
 
招标人(盖章):武平县土地收购储备中心
办公地址:武平县平川镇东大街国土资源局办公大楼
联系人及电话:童春香   15059455562
 
招标代理单位(盖章):福建互华土木工程管理有限公司
地    址:龙岩市华莲路5号多特家园1号楼3A     联系人:郑义萍
电    话:0597—5381886   邮政编码:364000    传  真:0597—2253309
福建互华土木工程管理有限公司武平分公司 地址:武平县沿河东路中心街76号二楼
联系人:小张    电    话:0597—4865208       传  真:0597—4865288
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >