您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建漳州市第二自来水厂扩建工程(净水厂)(一期)-新建取水泵站工程施工中标候选人公示

发布时间:2015-12-22 15:21:33  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

工 程 名 称:漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—新建取水泵站工程施工

招 标 人:漳州发展水务集团有限公司

招标代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司

工程建设地点:漳州市芗城区

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

工程建设规模: 预算审核价3404.3981万元(含预留金260万元 )

招标范围:漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—新建取水泵站工程施工, ①建筑面积: 945.48m2,其中:取水泵房739.44m2;应急加药间206.04 m2,基坑支护2500m2;②层数及檐口高度:取水泵房檐口高度12.2米,地下1层,地上1层;应急加药间檐口高度9.7m,地上1层,基坑支护平均开挖深度10m(具体详见招标人提供的施工图纸及工程预算审核书中所列指的范围和编制说明以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)

开标时间:2015年12月 21日15:00时

第一中标候选人: 宏盛建业投资集团有限公司

中 标 价:人民币(小写 )29450015.38元

(大写)贰仟玖佰肆拾伍万零壹拾伍元叁角捌分

中 标 工 期:340日历天

质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

建造师:马群 注册证号 赣236141431158 专业 市政公用工程 等级 贰级

第二中标候选人:福建华城水利水电工程有限公司

第三中标候选人:福建省恒鼎建筑工程有限公司

本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:

抚州市抚丰水电建筑有限公司提交的投标文件中建造师赵智平的专业市政公用工程的有效期到2015年8月14日已过期,不符合招标文件资格评审办法41.1.1.7要求,按废标处理。

评标委员会名单:陈明茹、方丰太、黄瑞梅、陈南漳、林小明

公示时间: 2015年12月22日至 2015年12月24日

监督部门:漳州市住建局0596-2922241招标人:0596-2528587代理机构:0596-2605008

招标人: 漳州发展水务集团有限公司

代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 宏盛建业投资集团有限公司
地 区: 江西
电 话: 0791-88858775 4001858775
地 址: 江西省南昌市红谷滩新区赣江北大道1号中航广场15楼
Email: hsjy@hsjy.com
网 站: http://www.hsjy.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >