您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 勘察设计 >> 正文

福建厦门市前埔污水处理厂北线污水系统二期工程(勘察)预中标

发布时间:2015-12-23 8:31:09  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号为 长实勘招 [2015]04 号的厦门市前埔污水处理厂北线污水系统二期工程(勘察)工程建设项目。该工程的勘察招标于 2015 年 12 月 21 日 依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及主要投标内容:

中标候选人

投标文件的

主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

福建泉州勘测设计院有限公司

湖南中核建设工程公司

福建省建研工程顾问有限公司

投资额(万元)

28950.37

28950.37

28950.37

勘察取费 ( 万元 )

按国家发展计划委员会、建设部 2002 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市财政局、厦门市发展与改革委员会关于调整厦门市财政性投融资项目勘察设计费付费标准通知(厦财建【 2006 】 11 号)的要求下浮 20% 后再下浮 25% 计取勘察费。

按国家发展计划委员会、建设部 2002 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市财政局、厦门市发展与改革委员会关于调整厦门市财政性投融资项目勘察设计费付费标准通知(厦财建【 2006 】 11 号)的要求下浮 20% 后再下浮 25% 计取勘察费。

按国家发展计划委员会、建设部 2002 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按厦门市财政局、厦门市发展与改革委员会关于调整厦门市财政性投融资项目勘察设计费付费标准通知(厦财建【 2006 】 11 号)的要求下浮 20% 后再下浮 25% 计取勘察费。

勘察周期(日历日)

勘察人收到发包人通知后 30 日历天内完成并提交完整的勘察报告

勘察人收到发包人通知后 30 日历天内完成并提交完整的勘察报告

勘察人收到发包人通知后 30 日历天内完成并提交完整的勘察报告

项目负责人

李玉富( AY103500291 )

罗忠行( AY144300448 )

王震( AY093500276 )

二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

福建省闽武长城岩土工程有限公司委托代理人未按要求提交参加开标会议授权委托书,其投标文件不予开封,并退回给投标人;

2 、福州市勘测院资格审查文件密封口未盖单位公章,不满足招标文件“ 19.2.3 封套的封口处均应密封并加盖投标人单位公章”规定。

三、评标委员会成员名单:张金法、陈彩莲、郑泽民、郭齐钟、李涛

四、公示时间: 2015 年 12 月 23 日至 2015 年 12 月 25 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。

招标人:厦门水务集团有限公司 招标代理机构:厦门长实建设有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >