您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

四川凉山州西昌市经久新区城市生活污水处理工程(厂外管道)施工预中标

发布时间:2015-12-25 16:20:21  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目及标段名称

凉山州西昌市经久新区城市生活污水处理工程 ( 厂外管道 ) 施工

项目业主(招标人)

西昌市供排水总公司

项目业主(招标人)联系电话

0834-2193282

招标代理机构

四川恒鑫工程管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

028-87774686

开标时间

2015/12/17  9:00

开标地点

四川省公共资源交易服务中心

投标最高限价 ( 元 )

11873670

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的投标价

综合评标得分

拟任项目负责人

姓名

执业资格 ( 职称证书)

证书编号

第一名

攀枝花市攀西水工程有限公司

11220617

11021843

90.12

张桉易

二级建造师

川 251111245072

第二名

四川万达建设集团有限公司

11279985

10999248

80.25

郑磊

二级建造师

川 251121359032

第三名

四川华远建设工程有限公司

11244366

10986019

80.17

尚志武

一级建造师

川 151101007949

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

攀枝花市水务集团有限公司

攀枝花市干坝塘片区供水工程

2013-05-05

2015-05-24

50000000

冯永伟

四川省木里藏族自治县自来水厂

木里县城市供水改扩建及管网改造工程

2013-04-01

2014-07-01

18000000

王建东

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

成都市新都区自来水公司

成都市石木惠民供水工程四标段

2012-01-01

2012-08-31

13676271.76

胡显明

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

郫县友爱镇人民政府

成都市郫县友爱镇 2009 年排水工程(第二标段)

2011-03-26

2012-11-08

12358925

陈德智

宜宾市南溪区供水排水有限公司

宜宾市南溪区城市生活污水处理厂二期工程

2014-07-10

2015-06-19

20885701

冉莉华

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

废标单位及理由

投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款 ,  不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

四川洲桥水电工程有限公司

授权委托人社保证明未按要求提供

其他需说明事项

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

四川省发展和改革委员会

联系电话

028-86705500

行业主管部门

四川省建设工程招标投标管理总站

联系电话

028-85622337

招标人主要负责人签字、盖章 :




招标代理机构主要负责人签字、盖章:

备案部门备案:              







                                                年    月    日

注: 1 、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2 、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、   监理招标指项目总监等。
3 、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4 、表中所填金额,单位均为人民币“元”。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >