您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

云南元谋县城市污水处理厂高速公路联络线雨污管网配套建设项目预中标

发布时间:2015-12-29 17:21:50  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标人

元谋县自来水公司

联系人及电话

倪仙勇 13987843421

工程名称

元谋县城市污水处理厂高速公路联络线雨污管网配套建设项目

招标代理机构

云南中方工程项目管理有限公司

招标备案编号

招标方式

公开 √    邀请      

招标类别

施工    √    监理       设计       勘察       设备       材料        其他      

开标时间

2015 年 12 月 28 日 上午 9 时 00 分

招标规模

总投资约 273.8 万元

工程类型

市政工程

公示时间

2015 年 12 月 29 日 至 2015 年 12 月 31 日

采用评标办法

经评审的最低投标价法

拦标价(元)

2738163.06

投标人数量

19 家

中标候选人名称

报价(万元)

资质

质量

目标

履约

期限

项目经理

业 绩

楚雄三鑫建业有限公司

262.136139

市政公用工程施工总承包叁级

一次性验收合格

60 日历天

邹德昌

永德凤凰商贸城道路工程

云南泰航建筑工程有限公司

262.204114

市政公用工程施工总承包叁级

一次性验收合格

60 日历天

夏军

云南易宁建筑工程有限公司

262.161777

市政公用工程施工总承包叁级

一次性验收合格

60 日历天

唐明

经评标委员会评审,否决投标情况及理由:

被否决投标单位名称

被否决理由

云南宏昌建设有限公司

造价管理人员未提供社保证明不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

云南兴红建筑工程有限公司、大理馨缘建设工程有限公司、云南恩财建筑工程有限公司、云南珑邦建设工程有限公司

财务要求不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未通过资格审查

云南振永水利水电工程有限公司、玉龙县恒杰建筑有限公司、云南承兴市政工程有限公司、云南誉达市政工程有限公司、云南仕龙工程有限公司、云南中盛建筑工程有限公司、重庆大江水电建筑开发有限公司、云南德余建筑工程有限公司

投标分项报价超出拦标价

备注:/

招标人公章: /

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人和元谋县监察局实名书面投诉。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >