您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 服务中标 >> 正文

福建连城县乡镇污水处理厂网一体化项目监理中标公示

发布时间:2016-1-6 14:23:38  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号:HXZ(龙)15062号

本项目于2016年1月5日在龙岩市建设工程招标投标中心(龙岩市人民广场新市政府西附楼四楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

1、招标人:连城县住房和城乡规划建设局;

2、招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司;

3、招标项目名称:连城县乡镇污水处理厂网一体化项目监理;

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评标,并依法确定中标人,评标结果情况如下:

中标人:厦门天恒建业工程管理有限公司;监理费率报价: 1.61% 。

总监理工程师: 郑营璋 ;身份证号:352622197105150019;注册号: 35003910 。

监理服务期限:从工程开工至监理范围内的工程完成竣工验收及工程竣工结算、配合招标人完成档案备案。

三、被否决投标的投标人名称及原因:

厦门中建东北监理咨询有限公司拟担任本招项目的专监和监理员的专业,未按资格审查文件第3章监理人员要求配备一名专业为机电安装或机电工程专监和监理员,资格审查不合格。

福建新时代项目管理有限公司未按资格审查文件第5章须提供的资格审查申请资料提交企业基本户开户许可证(或开户核准通知书)的复印件,资格审查不合格。

为此,评标委员会对以上两家公司作出否决投标处理。

四、评标委员会成员名单:邱建华、刘永忠、陈金训、苏雄丰、沈林昌。

公示时间:2016年1月6日至2016年1月8日

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

监督机构:连城县住房和城乡规划建设局

监督电话:0597-3120708

招标人:连城县住房和城乡规划建设局

招标代理单位:福建恒信工程咨询有限公司

追踪项目建设进展:

连城县朋口镇集镇污水处理厂:http://plan.dowater.com/info/8340.asp
连城县莒溪镇污水处理厂:http://plan.dowater.com/info/10315.asp
连城县新泉镇污水处理厂 :http://plan.dowater.com/info/10316.asp
连城县庙前污水处理厂:http://plan.dowater.com/info/10317.asp
连城县姑田镇污水处理厂 :http://plan.dowater.com/info/10318.asp
连城县文亨镇污水处理厂:http://plan.dowater.com/info/10319.asp
连城县曲溪乡污水处理厂 :http://plan.dowater.com/info/10321.asp
连城县宣和乡污水处理厂:http://plan.dowater.com/info/12089.asp

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >