您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏无锡市裕旺村污水泵站及进出水管工程预中标

发布时间:2016-1-6 15:49:36  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

编号: WXS201204003-W09

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市排水有限公司 的 裕旺村污水泵站及进出水管工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:

1 、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

无锡市盛达建筑安装工程有限公司

江苏振丰建设工程有限公司

无锡盛佳亿建设工程有限公司

投标报价 ( 元 )

1372558.85

1389924.62

1405143.19

项目负责人

吴虹

徐超

严为龙

暂估价 ( 万元 )

工程

/

材料

/

企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 )

/

/

/

项目负责人业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 )

/

/

/


2 、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--


3 、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

无锡市航道工程有限公司

项目经理安全 B 证过期失效。


4 、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--


5 、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

江苏振丰建设工程有限公司

通过

通过

通过

-

-

-

-

2

无锡市盛达建筑安装工程有限公司

通过

通过

通过

-

-

-

-

3

无锡盛佳亿建设工程有限公司

通过

通过

通过

-

-

-

-


6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

项目
管理
机构

项目经
理答辩

材料
样品

投标人
业绩

投标人
奖项

投标人
市场信
用评价

小计

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--


7 、第一中标候选人的项目管理机构其他主要成员

成员

岗位职责

上岗证号

史保根

技术负责人

X320223651021587

李伟

质检员

32151090200229

吴杏英

安全员

苏建安 C(2014)0220109


8 、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司 本中标候选人公示期自 2016 年 1 月 6 日 起,至 2016 年 1 月 9 日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。

9 、其他情况说明: 招标人:无锡市排水有限公司 招标代理机构:江苏鸿成工程造价咨询有限公司

日期: 2016/1/6

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >