您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广东广州市北部水厂一期工程-110千伏输变电工程勘察设计施工总承包预中标

发布时间:2016-1-7 9:33:10  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

广州市北部水厂一期工程 --- 110 千伏输变电工程勘察设计施工总承包 [ 项目编号 :JG2015-5572] 项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示 ( 公示时间从 2016-01-07 00:00 至 2016-01-11 23:59 止 ) ,具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

( 主 ) 广东恒辉建设有限公司 ( 成 ) 广州启弘电力工程咨询有限公司 , 广东省工程勘察院

( 主 ) 广东省源天工程有限公司 ( 成 ) 广东省地质工程公司 , 广州鑫广源电力设计有限公司

( 主 ) 广州电力建设有限公司 ( 成 ) 广州汇隽电力工程设计有限公司 , 西北综合勘察设计研究院

投标价(万元)

7817.89

7970.78

7368.81

技术标得分

26.9

22.2

22.5

报价得分

62.43

55.65

52.26

综合得分

89.34

77.85

74.76

项目经理姓名及资质证书编号

罗富盛 / 粤 144121321540

陈森 / 粤 144111117680

曾德远 / 粤 144101321219

   ( 主 ) 广东盛弘工程有限公司 ( 成 ) 深圳市达能电力技术有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标文件未按规定的格式填写

   ( 主 ) 中国能源建设集团广东电力工程局有限公司 ( 成 ) 广州电力设计院 , 广东有色工程勘察设计院公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:无《参与编制经济标投标文件人员名单》 / 投标文件未按规定的格式填写

   ( 主 ) 广州城市电力工程有限公司 ( 成 ) 广州市永鑫机电设备技术有限公司 , 广东省交通规划设计研究院股份有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件 , 放弃投标

   ( 主 ) 广西电力工程建设有限公司 ( 成 ) 广州市参同电力技术咨询有限公司 , 广东省建筑设计研究院公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件 , 放弃投标

   ( 主 ) 黑龙江省安装工程公司 ( 成 ) 广东中誉设计院有限公司 , 核工业衡阳第二地质工程勘察院公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件 , 放弃投标


     根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门 ( 招标人 ): 广州市自来水公司
联系人 : 刘工
联系电话 :020-81059901

招投标监督部门 : 广州市建设工程招标管理办公室
联系地址 : 广州市天河区天润路 333 号 3 楼
联系电话 :020-28866214

招标人名称:广州市自来水公司

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 广东恒辉建设有限公司
地 区: 广东
电 话: 020-38023989
地 址: 广州市中山大道西140号华港商务大厦西塔23层
Email: hhjs@vip.126.com
网 站: http://www.gdhhjs.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 广东省工程勘察院
地 区: 广东
电 话: 020-87638813
地 址: 广州市广州大道北743号
Email: gdsgky@126.com
网 站: http://www.gdsgky.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >