您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北宁晋县状元路(天宝街至兴宁街)排水工程(其他部分)预中标

发布时间:2016-1-7 16:55:02  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

工程编码

130528150087-001 

所属地区

宁晋县  

工程名称

宁晋县状元路(天宝街至兴宁街)排水工程(其他部分)

建设单位

宁晋县住房和城乡建设局  

招标方式

公开招标  

招标性质

施工招标  

计划开工日期

2016-01-16  

计划竣工日期

2016-05-14  

资金来源

财政资金  

代理单位

石家庄宇辰招标代理有限公司  

第 1 中标候选人

河北禹王水利工程有限公司  

第 2 中标候选人

河北拓盛建筑工程有限公司

第 3 中标候选人

沧州市市政工程股份有限公司

中标范围

工程量清单内全部内容  

中标日期

2016-01-05  

中标价

1099.39 万元  

中标工期

120 天  

工程质量

合格  

参加投标企业

邢台市第二市政工程有限责任公司
邢台市第一市政工程有限责任公司
河北腾宇建筑工程有限公司
河北亿龙建筑工程有限公司
河北禹王水利工程有限公司
河北舜石建设工程有限公司
河北步硕建筑工程有限公司
中铁国基建设有限公司
宁晋县华茂建筑安装工程有限公司
河北博泽建筑工程有限公司
河北如成建筑工程有限公司
隆尧县大宇市政工程有限公司
河北泽辉市政工程有限公司
中通建工工程有限公司
邢台市第三市政工程有限责任公司
河北拓盛建筑工程有限公司
沧州市市政工程股份有限公司
石家庄市市政建设总公司
邢台市政建设集团股份有限公司
河北华宇建筑有限责任公司
河北胜旱水利工程有限公司
秦皇岛市政建设集团有限公司
承德市政建设集团有限公司  

投标文件被判为 废标的投标人

名称及编码 : 河北腾宇建筑工程有限公司
  废标原因 : 递交的投标文件正本密封袋内无投标文件正本
    依据 : 招标文件 3.6.4 条规定
名称及编码 : 邢台市第三市政工程有限责任公司
  废标原因 : 资格审查原件中未按要求提供建设行政主管部门官方网站中标公示页
    依据 : 招标文件资格后审必要合格条件标准规定
名称及编码 : 河北如成建筑工程有限公司
  废标原因 : 资格审查原件中未按要求提供建设行政主管部门官方网站中标公示页
    依据 : 招标文件资格后审必要合格条件标准规定
名称及编码 : 中铁国基建设有限公司
  废标原因 : 资格审查原件中未按要求提供建设行政主管部门官方网站中标公示页
    依据 : 招标文件资格后审必要合格条件标准规定
名称及编码 : 河北胜旱水利工程有限公司
  废标原因 : 资格审查原件中未按要求提供建设行政主管部门官方网站中标公示页
    依据 : 招标文件资格后审必要合格条件标准规定
名称及编码 : 秦皇岛市政建设集团有限公司
  废标原因 : 资格审查原件中未按要求提供建设行政主管部门官方网站中标公示页
    依据 : 招标文件资格后审必要合格条件标准规定
名称及编码 : 邢台市第二市政工程有限责任公司
  废标原因 : 资格审查原件中未按要求提供建设行政主管部门官方网站中标公示页
    依据 : 招标文件资格后审必要合格条件标准规定
名称及编码 : 河北舜石建设工程有限公司
  废标原因 : 资格审查原件中未按要求提供建设行政主管部门官方网站中标公示页
    依据 : 招标文件资格后审必要合格条件标准规定
名称及编码 : 宁晋县华茂建筑安装工程有限公司
  废标原因 : 资格审查原件中未按要求提供建设行政主管部门官方网站中标公示页
    依据 : 招标文件资格后审必要合格条件标准规定
名称及编码 : 邢台市第一市政工程有限责任公司
  废标原因 : 资格审查原件中未按要求提供建设行政主管部门官方网站中标公示页
    依据 : 招标文件资格后审必要合格条件标准规定
名称及编码 : 河北亿龙建筑工程有限公司
  废标原因 : 资格审查原件中提供的业绩不满足招标文件类似业绩要求
    依据 : 招标文件资格后审必要合格条件标准规定
名称及编码 : 河北华宇建筑有限责任公司
  废标原因 : 资格审查原件中提供的业绩不满足招标文件类似业绩要求
    依据 : 招标文件资格后审必要合格条件标准规定
名称及编码 : 河北步硕建筑工程有限公司
  废标原因 : 资格审查原件中未提供建设行政相对人守法情况证明、且未按要求提供建设行政主管部门官方网站中标公示页
    依据 : 招标文件资格后审必要合格条件标准规定
名称及编码 : 隆尧县大宇市政工程有限公司
  废标原因 : 资格审查原件中未提供项目经理的安全考核合格证原件,且提供的河北省住建厅证明材料为首次申请
    依据 : 招标文件资格后审必要合格条件标准规定

备注

项目经理:廉蕙宁   证书编号:冀 213131564461 

 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >