您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北滦平县金沟屯镇污水管网建设工程一期预中标

发布时间:2016-1-8 11:46:58  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

工程编码

130824150100-001 

所属地区

滦平县  

工程名称

滦平县金沟屯镇污水管网建设工程(一期)

建设单位

滦平县住房和城乡规划建设局  

招标方式

公开招标  

招标性质

施工招标  

计划开工日期

2016-01-14  

计划竣工日期

2016-09-09  

资金来源

财政拨款  

建筑总面积

\

代理单位

承德鑫正招投标代理有限责任公司  

第 1 中标候选人

承德博瑞市政工程有限公司  

第 2 中标候选人

滦平华泰建筑工程有限公司

中标范围

建设污水管网建设总长度 12 公里 ,一期建设工程主要铺设沥青路面 12829.1 平方米 。铺设直径 600 -800mm 钢筋砼承插口污水管网 4.027 公里 ,管道沟回填砂石料 21120 立方米 。  

中标日期

2016-01-07  

中标价

723.88 万元  

项目经理

刘志涛  

中标工期

240 天  

工程质量

合格  

参加投标企业

滦平华泰建筑工程有限公司
河北德宁市政工程有限公司
承德圣凯市政建设工程有限责任公司
承德博瑞市政工程有限公司  

投标文件被判为 废标的投标人

名称及编码 : 河北德宁市政工程有限公司
  废标原因 : 实质性未响应招标文件
    依据 : 招标文件第 3.2.3 条
名称及编码 : 承德圣凯市政建设工程有限责任公司
  废标原因 : 实质性未响应招标文件
    依据 : 招标文件第 3.2.3 条

备注

河北德宁市政工程有限公司、承德圣凯市政建设工程有限责任公司递交的投标文件中工程量清单部分未按招标文件   第 “ 3.2.3 工程量清单报价填报必须按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写,同时报送工程量清单报价电子版本。工程量清单报价部分必须采用 “ 河北省建设工程投标文件制作系统 ” 制件。电子版本的内容必须与投标文件正本中工程量清单一致。投标文件正本中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效投标文件处理。 ” 规定的格式书写,实质性未响应招标文件,均未通过初步评审。  

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >