您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建福鼎市叠石乡农村环境综合整治(污水处理及污水管网)工程中标公示

发布时间:2016-1-13 11:54:13  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

福鼎市叠石乡农村环境综合整治 ( 污水处理及污水管网 ) 工程施工招标于 2016 年 1 月 12 日上午 9 时 30 分(北京时间),在福鼎市公共资源交易中心(国土局二楼)依法公开开标后转入评标。经本工程评标委员会评审,并经招标人确认拟定,现将中标结果公示如下:

1 、招标项目名称及招标方式

招标项目名称:福鼎市叠石乡农村环境综合整治 ( 污水处理及污水管网 ) 工程 

招标方式: 公开招标

2 、中标人及中标金额

中标人名称:福建省宁德市水利电力工程局

项目经理:陈雄   建造师证号:闽 235000811243

中标金额:人民币叁佰贰拾伍万玖仟贰佰壹拾柒圆整(¥ 3259217 元)

3 、公示时间

公示期为 2016 年 1 月 13 日至 2016 年 1 月 22 日。

4 、联系方式:

招标人:福鼎市叠石乡人民政府;

地址:福鼎市叠石乡,

电话: 15959308085

联系人:吴先生 。

招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司

地   址:福鼎市御景园 4 栋 2 梯 304 室

电话: 0593-2513778  

联 系 人:张先生。

5 、被确定为废标的投标人名称及原因:

公司名称

评审结果

废标理由

废标条款

备注

福建省源泰建设工程有限公司

废标

拟派出项目经理职称是助理工程师

不符合招标文件 “ 第三章评标办法和标准 ” 第 6.1.6 条款规定

福建省金禹建设工程有限公司

废标

拟派出主要施工管理人员表中技术负责人刘元明未提供有效证书

不符合招标文件 “ 第三章评标办法和标准 ” 第 6.1.6 条款规定

6 、评标委员会成员名单:洪枫、林德本、陈岱旦、马铮、周伏敬。

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

部门或机构名称: _ 福鼎市发改局

地点: _ 福鼎市玉龙北路 199 号

电话: __0593-2195050                                                 

  日期: 2016 年 1 月 13 日                       

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 福建省宁德市水利电力工程局
地 区: 福建
电 话: 0593-2829660
地 址: 福建省宁德市蕉城区单石碑路46号
网 站: http://www.ndsdgc.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >