您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建卫生职业技术学院污水处理系统及中水回用系统改扩建工程预中标

发布时间:2016-1-13 15:11:04  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号 : JLZB-ZFCG-2015039

本工程于 2016 年 1 月 5 日上午 09 时 00 分 在福建建龙工程咨询有限公司开标,由评标委员会评审并确认定标,现将中标候选人公示如下:

1 、招标工程项目概况

工程项目名称:福建卫生职业技术学院污水处理系统及中水回用系统改扩建工程

招标人名称:福建卫生职业技术学院

建设规模:招标控制价 3208463 元

招标方式 : 公开招标

2 、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:傅敏玲、陈鸿鸣、黄挺、金宁河、黄良贵

评标办法:综合评估法

3 、唱标记录

序号

投标人

密封情况

投标报价(元)

1

浙江一清环保工程有限公司

完好

2761198.59

2

福建省震圣环保科技有限公司

完好

3065383

3

厦门绿动力环境治理工程有限公司

完好

3195432

4

福建省洁维环保科技有限公司

完好

3051119

5

厦门溢盛环保科技有限公司

完好

3190565

6

福建钦榕环保科技有限公司

完好

3079532

4 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

无效投标说明:厦门绿动力环境治理工程有限公司、厦门溢盛环保科技有限公司未提供有效期内的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件,未响应招标文件资格标准 3.4 款,按无效投标处理;福建省洁维环保科技有限公司投标文件技术部分未采用白纸封面,未实质性响应招标文件技术部分要求,按无效投标处理。

5 、中标候选人及其投标文件相关内容

( 1 ) 第一中标候选人名称:福建钦榕环保科技有限公司

投标金额:人民币叁佰零柒万玖仟伍佰叁拾贰元整(¥ 3079532 元)

6 、公示时间

公示期为 2016 年 1 月 13 日至 2016 年 1 月 16 日 。

7 、联系方式

招标人:福建卫生职业技术学院;

地址:福州市闽侯荆溪关口 366 号,邮编: 350101 ;

电话: 0591-22869936 ;

联系人: 张 老师

招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司

地址:福建省福州市湖东路 298 号伊法达大厦 8 层,邮编: 350003 ;

电话: 0591-87811819 传真: 0591-87877519

联系人: 黄 先生、辜先生。

公示期间投标人和其他利害关系人有权向投标人提出疑义或可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令)的相关招投标监督投诉机构投诉。

监督机构:福建卫生职业技术学院监督部门

地 址:福州市闽侯荆溪关口 366 号

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >