您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 服务中标 >> 正文

云南泰佳鑫标准厂房集中工业废水处理站运营管理项目预中标

发布时间:2016-1-14 11:49:39  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标人

云南泰佳鑫投资有限公司

联系电话

0871-67973396

招标代理机构

云南玮元工程咨询有限公司

联系电话

0871 — 63378729

工程名称

云南泰佳鑫标准厂房集中工业废水处理站运营管理项目 ( 云南泰佳鑫标准厂房集中工业废水处理站运营管理项目 )

开标时间

2016-01-12 09:00

开标地点

嵩明县公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分

中标候选人名称

项目负责人

污水处理量在 200m3/ 天以下的综合单价(元 / 立方)

污水处理量在 200m3/ 天 -500m3/ 天的综合单价(元 / 立方)

污水处理量在 500m3/ 天 -1000m3/ 天的综合单价(元 / 立方)

污水处理量在 1000m3/ 天以上的综合单价(元 / 立方)

服务周期(年)

质量承诺

综合得分

第一中标候选人

云南三龙工程技术有限公司

钱志成

1.60

1.50

1.20

1.10

三年

废水处理后出水达到《污水综合排放标准》 GB8978-1996 三级标准和《污水排入城镇下水道水质标准》 CJ343-2010A 等级标准的要求

82.20

第二中标候选人

云南合众环境科技有限公司

林伟

2.00

1.70

1.30

1.12

三年

本工程污水处理经废水处理站处理后达到 GB8978-1996 《污水综合排放标准》(表 4 )三级标准和 CJ343-2010 《污水排入城镇下水道水质标准》 A 等级标准

74.97

第三中标候选人

云南美天环保工程有限公司

庄章举

2 。 38

1.90

1.43

1.12

三年

本工程污水处理经污水处理站处理后达到 GB8978-1996 《污水综合排放标准》三级标准和 CJ343-2010 《污水排入城镇下水道水质标准》 A 等级标准

58.10

备注

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

昆明滇鹰水处理工程有限公司

投标文件中开标一览表格式与招标文件格式不一致

昆明金泽实业有限公司

投标文件中未提供财务报表和财务报告

招标人审核意见

同意发布

此公示期为 3 日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >