您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建卫生职业技术学院污水处理系统及中水回用系统改扩建工程中标公示

发布时间:2016-1-18 11:06:08  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

  本工程于2016年1月5日上午09时00分在福建建龙工程咨询有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:福建卫生职业技术学院污水处理系统及中水回用系统改扩建工程

  招标人名称:福建卫生职业技术学院

  建设规模:招标控制价3208463元

  招标方式: 公开招标

  2、评标委员会成员名单及评标办法

  招标人评委: /

  专家评委:傅敏玲、陈鸿鸣、黄挺、金宁河、黄良贵

  评标办法:综合评估法

  3、中标人及其投标文件相关内容

  中标人名称:福建钦榕环保科技有限公司

  投标金额:人民币叁佰零柒万玖仟伍佰叁拾贰元整(¥3079532元)

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

  无效投标说明:厦门绿动力环境治理工程有限公司、厦门溢盛环保科技有限公司未提供有效期内的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件,未响应招标文件资格标准3.4款,按无效投标处理;福建省洁维环保科技有限公司投标文件技术部分未采用白纸封面,未实质性响应招标文件技术部分要求,按无效投标处理。

  5、公示时间

  公示期为2016年1月18日至 2016年1月28日

  6、联系方式

  招标人:福建卫生职业技术学院;

  地址:福州市闽侯荆溪关口366号,邮编:350101;

  电话:0591-22869936 ;

  联系人:张老师

  招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司

  地址:福建省福州市湖东路298号伊法达大厦8层,邮编:350003;

  电话:0591-87811819 传真:0591-87877519

  联系人:黄先生、辜先生。

  公示期间投标人和其他利害关系人有权向投标人提出疑义或可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关招投标监督投诉机构投诉。

  监督机构:福建卫生职业技术学院监督部门

  地 址:福州市闽侯荆溪关口366号

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >