您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建龙岩市南翼污水处理厂进场道路K0+228桥工程中标

发布时间:2016-1-18 16:48:40  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

  本项目于2016年1月18日在龙岩市人民广场市政府西附楼四楼龙岩市招标投标中心开标室地点开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

  一、中标基本情况:

  招标人:龙岩城发水环境发展有限公司;

  招标人联系地址:龙岩市新罗区铁山镇溪西村;

  项目名称:龙岩市南翼污水处理厂进厂道路K0+228桥工程;

  中标人名称:福建省成泰建设工程有限公司;

  中标金额:经财政评审后的预算造价中可竞争项目造价*(1-8%)加上不竞争可项目造价。

  二、评标基本情况:

  评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐如下中标人:

  龙岩市南翼污水处理厂进厂道路K0+228桥工程中标人:福建省成泰建设工程有限公司;投标报价:经财政评审后的预算造价中可竞争项目造价*(1-8%)加上不竞争可项目造价;工期:120日历天;质量等级:符合现行工程施工质量验收规范规定的合格标准;项目负责人:周任添;证书编号:闽235111135791;身份证号:35262519680903589X。

  被确定为废标的投标人名称及原因:福建省华启建设工程有限公司的投标文件中投标函附录未按招标文件要求签字盖章,不符合投标文件评审标准第7.1.1条款要求,按废标处理;龙岩市弘冠建设工程有限公司、福建利和建设工程有限公司、福建南中建设工程有限公司共3家投标人提供的项目技术负责人为非本单位人员,且未按招标文件要求提供有效证明材料,不符合资格审查评审标准第6.1.4条款要求,按废标处理。

  三、评标委员会成员名单:陈艺泉、章洪榕、赖世荣、谢义宝、苏雄丰。

  监督部门及联系电话:龙岩市住房和城乡建设局 0597-2323144

  公示时间:2016年1月19日至2016年1月28日

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >