招标人 |
云南泰佳鑫投资有限公司 |
评标公示发布时间 |
2016 年 1 月 12 日 | ||||||||||
招标人地址 |
云南嵩明杨林工业园区管理委员会 |
招标代理机构及地址 |
云南玮元工程咨询有限公司(昆明市白云路 548 号丹彤大厦 4 楼 A3 ) | ||||||||||
招标人联系方式 |
吴志勇 0871-67973396 |
招标代理机构联系方式 |
喻文、余健超 0871—63378729 | ||||||||||
项目名称 |
云南泰佳鑫标准厂房集中工业废水处理站运营管理项目 | ||||||||||||
开标时间 |
2016 年 1 月 12 日 09 时 00 分 |
开标地点 |
嵩明县公共资源交易中心(嵩明县黄龙大街延长线北部行政办公区嵩明县环境保护局一楼) | ||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分 | ||||||||||
中标候选单位名称 |
综合单价(元 / 立方) |
服务周期 |
质量承诺 |
项目负责人 |
得分(分) | ||||||||
第一中标候选人:云南三龙工程技术有限公司 |
污水处理量在 200m/ 天 |
1.60 |
三年 |
废水处理后出水达到《污水综合排放标准》 GB8978-1996 三级标准和《污水排入城镇下水道水质标准》 CJ343-2010A 等级标准的要求 |
钱志成 |
82.20 | |||||||
污水处理量在 200m/ 天 -500m/ 天 |
1.50 | ||||||||||||
污水处理量在 500m/ 天 -1000m/ 天 |
1.20 | ||||||||||||
污水处理量在 1000m/ 天以上 |
1.10 | ||||||||||||
第二中标候选人:云南合众环境科技有限公司 |
污水处理量在 200m/ 天 |
2.00 |
三年 |
本工程污水处理经废水处理站处理后达到 GB8978-1996 《污水综合排放标准》(表 4 )三级标准和 CJ343-2010 《污水排入城镇下水道水质标准》 A 等级标准 |
林伟 |
74.97 | |||||||
污水处理量在 200m/ 天 -500m/ 天 |
1.70 | ||||||||||||
污水处理量在 500m/ 天 -1000m/ 天 |
1.30 | ||||||||||||
污水处理量在 1000m/ 天以上 |
1.12 | ||||||||||||
第三中标候选人:云南美天环保工程有限公司 |
污水处理量在 200m/ 天 |
2.38 |
三年 |
本工程污水处理经污水处理站处理后达到 GB8978-1996 《污水综合排放标准》三级标准和 CJ343-2010 《污水排入城镇下水道水质标准》 A 等级标准 |
庄章举 |
58.10 | |||||||
污水处理量在 200m/ 天 -500m/ 天 |
1.90 | ||||||||||||
污水处理量在 500m/ 天 -1000m/ 天 |
1.43 | ||||||||||||
污水处理量在 1000m/ 天以上 |
1.12 | ||||||||||||
备 注 |
无 | ||||||||||||
废标情况 | |||||||||||||
被废标投标人名称 |
废标原因 | ||||||||||||
昆明金泽实业有限公司 |
投标文件中未提供财务报表和财务报告 | ||||||||||||
昆明滇鹰水处理工程有限公司 |
投标文件中开标一览表的格式与招标文件的格式不一致 | ||||||||||||
招标人审核意见 |
同意发布 | ||||||||||||
注: 1. 此中标公示期为 3 日,若对上述公示有异议,可到招标人或招标代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到县监管办进行投诉。
2. 此公示经招标人代表签字后,交易中心方可发布。