您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广东广州市花都区天马河治理工程-胡屋河上游截污管工程施工总承包预中标

发布时间:2016-1-21 10:44:19  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

天马河治理工程 - 胡屋河上游截污管工程施工总承包 [ 项目编号 :JG2015-8792] 项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示 ( 公示时间从 2016-01-21 00:00 至 2016-01-23 23:59 止 ) ,具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

湛江市市政建设工程总公司

广州市花都第一建筑工程有限公司

广东泰通建设有限公司

投标价(万元)

2772.885432

2777.598952

2807.898853

诚信得分

76.04

78.29

89.17

综合得分

98.77

98.51

96.85

项目经理姓名及资质证书编号

欧立林 / 粤 144060811760

朱昌华 / 粤 144111219120

彭鹏 / 粤 144141526627

评标业绩:

单位名称

业绩编号

业绩名称

业绩类型

湛江市市政建设工程总公司

YJ2015879

花城大道东延线(首期)工程【花城大道延长线与华南快速路连接工程(潭村立交)】土建一标段施工总承包

评标业绩(企业)

YJ2015150

广州市同德围南北高架桥工程施工总承包 ( 第四标段 )

评标业绩(企业)

YJ2015879

花城大道东延线(首期)工程【花城大道延长线与华南快速路连接工程(潭村立交)】土建一标段施工总承包

评标业绩(人员)

YJ201101080043

大观路与车陂路系统改造工程 - 奥体中心立交土建工程第三标段

评标业绩(人员)

广州市花都第一建筑工程有限公司

YJ201334

东风汽车有限公司花都工厂乘用车产能( 60 万辆)扩建项目外网工程道路施工总承包

评标业绩(企业)

YJ20153810

花都厂区防洪系统改善及 1 号门停车场

评标业绩(人员)

YJ20153810

花都厂区防洪系统改善及 1 号门停车场

评标业绩(企业)

广东泰通建设有限公司

YJ2014473

南沙区南沙街旧镇片区污水收集系统改造工程施工总承包

评标业绩(企业)

YJ20142201

芙蓉大道供水管道迁建工程施工

评标业绩(企业)

广州市第一市政工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:部分投标报价的综合单价超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价

广州市宝盛建设实业有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:部分投标报价的综合单价超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价

广州市宝盛建设实业有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:部分投标报价的综合单价超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价

广州市第一市政工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:部分投标报价的综合单价超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门 ( 招标人 ): 广州市花都区狮岭镇人民政府
联系人 : 刘先生
联系电话 : 刘先生

招投标监督部门 : 广州市花都区建设工程招标管理办公室
联系地址 : 花都区公益路 39 号
联系电话 :020 - 36897092

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >