您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 服务中标 >> 正文

浙江慈溪市城南水厂建设工程施工全过程造价控制及结算审核服务预中标

发布时间:2016-1-26 15:52:41  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目名称

慈溪市城南水厂建设工程施工全过程造价控制及结算审核服务

招标编号

JSA16001

交易类别及阶段

□ 代建  □ 总承包  □ 勘察  □ 设计  □ 监理  □ 施工  □ 材料设备  ■ 其他

招 标 人

慈溪市自来水有限公司

招标代理人

宁波欣达建设项目管理有限公司

项目规模

15 万吨 / 日水厂新建工程,总用地面积 18379 平方米,总建筑面积 26231.1 平方米,绿化面积 46993.7 平方米(其中梅湖泵站占面积 1458.4 平方米,建筑面积 2369.8 平方米,绿化面积 13308.5 平方米;城南水厂占面积 19738.3 平方米,建筑面积 23861.3 平方米,绿化面积 33685.2 平方米)。

招标控制价

/

资格审查

方式

  资格后审

资格审查

结果

七家通过

开标时间

2016 年 1 月 26 日 9 时 30 分

公示时间

2016 年 1 月 27 日 至 2016 年 1 月 2 9 日

中标候选人名单及其排序

名    次

第一名

单位名称

慈溪市基建审计事务所

资质等级

工程造价咨询甲级资质

评标得分

99.25 分

项目经理及资格

/

投标报价(费率)

3.28‰

中标价(中标费率)

3.28‰

其中暂估价(暂列金额)

/

服务周期

自合同签订之日起至工程项目建设竣工验收合格并由相关审计单位出具完整的结算审计报告止。

项目质量标准

严格按相关规定及规范要求进行审计,协助发包人控制工程项目的总投资和建设成本,通过整个项目各环节的审计控制,保证本工程项目建设过程符合有关法律、法规及相关制度规定,提供有关法律、法规、政策、制度及工程计量、材料价格等方面的咨询服务,并最终确保本项目按照初步设计批准的建设内容和投资范围,配合相关部门通过竣工结算。

否决投标的投标人名称

否决投标的原因及其依据

慈溪永敬工程造价咨询有限公司

拟派项目组项目负责人的劳动合同原件与资格审查文件中的复印件不一致 , 根据招标文件第三章 3.2.1 。

杭州市建设工程管理有限公司

拟派造价员保险时间不足,招标文件第三章 3.2.1 。

浙江中际工程项目管理有限公司

未提供项目负责人造价工程师执业资格证书原件,招标文件第三章 3.2.1 。

投诉(质疑)受理

廉政投诉中心

公共资源交管办

电话: 0574-63088678

电话: 0574-63032252

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >