东阳市横店镇杨塘下、上盛庄、双月塘、城头村农村生活污水治理工程于 2016 年 1 月 27 日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 1 名中标候选人,现根据《浙江省招标投标条例》的有关规定对评标结果予以公示。
项目名称 |
东阳市横店镇杨塘下、上盛庄、双月塘、城头村农村生活污水治理工程 |
招标人 |
东阳市横店镇人民政府 | ||||
代理机构 |
东阳市明鉴工程招标代理有限公司 |
代理人员 |
吴小弟 | ||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 | ||||
中标候选人情况 | |||||||
名次 |
一标(杨塘下)中标候选人 |
项目经理 |
投标让利率( % ) |
工期 ( 天 ) | |||
1 |
长庚环境建设有限公司 |
方莉 |
10.21 |
120 日历天 | |||
名次 |
二标(上盛庄)中标候选人 |
项目经理 |
投标让利率( % ) |
工期 ( 天 ) | |||
1 |
浙江城正建设工程有限公司 |
韦晓雷 |
10.54 |
120 日历天 | |||
名次 |
三标(双月塘)中标候选人 |
项目经理 |
投标让利率( % ) |
工期 ( 天 ) | |||
1 |
浙江鼎吉建设有限公司 |
丁飞 |
11.04 |
120 日历天 | |||
名次 |
四标(城头)中标候选人 |
项目经理 |
投标让利率( % ) |
工期 ( 天 ) | |||
1 |
东阳市东鼎建设有限公司 |
马贤东 |
11.26 |
120 日历天 | |||
废标原因及依据 | |||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
废标依据 | ||||
1 |
浙江省东阳市九州建设有限公司 |
投标函部分内容未按第五章规定的内容提交 |
招标文件第三章 2.1.4 |
本公示期限为三天,投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在公示期间先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规的,请在法律法规规定时限内向横店镇公共资源交易中心或横店镇纪委提出书面投诉(投诉联系电话 0579-86586831 ,投诉书及投诉证明材料清单样式请在东阳市公共资源交易网下载),凡超过投诉时限及投诉人未提供真实姓名、联系电话和必要证明材料的,不予受理。
东阳市横店镇人民政府
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 浙江城正建设工程有限公司 |
地 区: | 浙江 |
电 话: | 电话:0579-86366333 传真:0579-86366333 |
地 址: | 浙江省东阳市东永路123号 |
Email: | kyj518861@sohu.com |
网 站: | http://www.zjczjs.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 浙江鼎吉建设有限公司 |
地 区: | 浙江 |
电 话: | 0579-86810090 |
地 址: | 浙江省东阳市中山路341号2楼 |
网 站: | http://dingjijs.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |