您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广西贵港市2014年港北区庆丰镇夏里村美丽乡村建设项目(污水处理工程等)施工预中标

发布时间:2016-2-3 8:51:34  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目名称

2014 年贵港市港北区庆丰镇夏里村美丽乡村建设项目

项目编号

YLGGG20152002-GB

建设单位

贵港市港北区农业综合开发办公室

招标类别

R 委托招标 □ 自行招标

招标方式

R 公开招标 □ 邀请招标

招标代理机构

广西云龙招标有限公司

结构类型及规模

新建村民活动中心,地上 2 层,建筑高度 7.35 米 ,总建筑面积 287.8 ㎡;新建观景长廊 , 占地面积 104.4 平方米 ,建筑高度 4 米 ;新建亲水平台(含挡土墙),主体结构为 C25 钢筋混凝土现浇;新建道路硬化,含有 3.5m 、 4.5m 宽的道路;新建太阳能路灯 56 盏,分为 3m 高和 6m 高两种规格;新建透水砖道路,道路宽为 2m ,长度为 431 米 ;合计 862 平方米 。污水处理工程:总用地面积 256 ㎡,建筑总面积 46.6 ㎡,格栅、集水池 9 ㎡,一体化设备 33.6 ㎡,排水池 4 ㎡,一体化设备基础 52 ㎡,绿化 139.4 ㎡。

开标时间

2016 年 2 月 1 日上午 9 时 30 分

开标地点

贵港市公共资源交易服务中心(贵港市文化商业广场东侧龙脉华庭 3 栋 2 楼)

公示开始时间

2016 年 2 月 3 日

公示截止时间

2016 年 2 月 5 日

拟中标人

广西莲城建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西莲城建设集团有限公司

投标报价

人民币贰佰肆拾叁万肆仟零玖拾肆元柒角肆分(¥ 2434094.74 )

工期

90 日历天

质量等级

国家施工验收规范合格标准

项目经理

谭莉(注册编号:桂 245101014375 ;诚信卡号: 089945 )

第二中标

候选人

单位名称

华厦建设集团有限公司

投标报价

人民币贰佰肆拾叁万肆仟贰佰肆拾元伍角伍分(¥ 2434240.55 )

工期

90 日历天

质量等级

国家施工质量验收规范合格标准

项目经理

农桂叶(注册编号:桂 245141440640 ;诚信卡号: 018507 )

第三中标

候选人

单位名称

广西大业建设集团有限公司

投标报价

人民币贰佰肆拾叁万叁仟壹佰玖拾叁元玖角玖分(¥ 2433193.99 )

工期

90 日历天

质量等级

国家施工质量验收规范合格标准

项目经理

蔡喜海(注册编号:桂 245101015865 ;诚信卡号: 060273 )

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1 、 广西城建建设集团有限公司 标文件实质上没有响应招标文件的要求,根据招标文件 “ 否决投标条件 ” 中 “B1.7 不按第二章投标须知前附表第 3.1.1 条内容提供资料的 ” 的规定,故该公司作无效投标处理 ; 2 、 名洲建设有限公司 未按招标文件要求提供技术负责人( 2015 年 5 月 —2015 年 10 月)依法缴纳社会养老保险证明材料,根据招标文件 “ 投标人须知前附表 ”3.1.1 第( 7 )条 “ 专职投标员、项目经理、技术负责人和主要管理人员( 2015 年 5 月 —2015 年 10 月)依法缴纳社会养老保险证明材料 ” 的规定,故该公司作无效投标处理。

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起 10 日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

1 、 贵港市港北区招标投标工作领导小组办公室

2 、 贵港市港北区招标投标管理站

投诉受理电话

1 、 0775-4258127

2 、 0775-4258140

一式 5 份。其中:建设单位 2 份、招标代理单位 1 份、招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >