您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建顺昌县工业园区污水处理厂及配套管网工程流标公示

发布时间:2016-2-17 11:08:36  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

  招标编号: HXZ(南)16009

  顺昌县工业园区污水处理厂及配套管网工程招标,于2016年02月16日15时00分在顺昌县招投标中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将流标结果公示如下:

  一、招标人的名称、地址和联系方式:

  招标人:顺昌县工业园区开发有限公司

  联系电话:0599-7835411

  联系人:黄 工

  二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

  招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

  地址:顺昌中山中路乐业1#楼301室

  联系电话:0599-8307099

  联系人:吴女士

  三、被确定为废标投标单位及原因:

投标人名称 评审结果 依据及理由
福建省莆田市联发建筑工程 有限公司 废标 1、未附机电安装施工总承包二级及以上或机电安装专业承包二级及以上资质证书;2、投标保证金未从企业基本户汇出,不符合招标文件6.1款有关规定,资格审查不合格。
福建一建集团有限公司 废标 投标函附录保修期与资格审查文件中承诺的售后服务保修期不一致,不符合招标文件8.1.2款要求。
宏峰集团(福建)有限公司 废标 投标函附录保修期与资格审查文件中承诺的售后服务保修期不一致,不符合招标文件8.1.2款要求。
福建联泰建设工程有限公司 废标 投标函附录保修期与资格审查文件中承诺的售后服务保修期不一致,不符合招标文件8.1.2款要求。
福建省金泉建设集团有限公司 废标 投标函附录未填写完整,不符合招标文件8.1.1款要求。

  四、通过评审合格的投标单位少于3家,按招标文件第11.3款规定,评标专家认为投标明显缺乏竞争,否决本次全部投标,本次招标流标。

  五、评标委员会名单:卢滔、官相金、黄峰、林太和、严开英。

  六、如投标人对流标结果有异议,请于公示期时间:2016年02月17日起至2016年02月26日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向监督机构反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。

  监督部门:

  顺昌县监察局 电话:0599-7828801

  顺昌县环保局 电话:0599-7853480

  顺昌县规划建设和旅游局 电话:0599-7850886

  顺昌县发改局 电话:0599-7835311

  招标 单 位:顺昌县工业园区开发有限公司

  招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

  2016年02月17日

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >