本招标项目 乐清市石帆街道后屿村污水管网工程 ,招标人为 乐清市人民政府石帆街道办事处 ,委托 温州建信工程项目管理有限公司 进行招标代理,于 2016年02月18日 在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2016年02月22日 始 三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 | ||||||
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | |||
1 | 江山(福建)建设工程有限公司 | 7439023.00 | 沈晖杰 | |||
废标原因及依据: | ||||||
商务标名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||
江西省剑杰建设工程有限公司 | 提交商务标时其中两份副本中投标函未盖投标人公章,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章 | 根据招标文件P13第24.1条第(1)点规定作无效标处理 | ||||
异议受理部门: | ||||||
招标人: | 乐清市人民政府石帆街道办事处 | 电话: | 13868733399 | |||
投诉受理部门: | ||||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 | ||||||
监督部门: | ||||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-61882618 | ||||||
附未中标单位名单: | ||||||
福建金永达建筑工程有限公司 | ||||||
福建省鼎峰建设工程有限公司 | ||||||
温州润丰建设有限公司 | ||||||
浙江宝元环境建设有限公司 | ||||||
温州华隆建设有限公司 | ||||||
浙江龙游大汇建设有限公司 | ||||||
江西景皓建设有限公司 | ||||||
江西正隆园林建设工程有限公司 | ||||||
浙江龙游天泓建设有限公司 | ||||||
平阳成业建设有限公司 | ||||||
温州景顺市政工程有限公司 | ||||||
温州市雁荡山市政园林建设有限公司 | ||||||
江西省万利建设工程有限公司 | ||||||
浙江成泰建筑工程有限公司 | ||||||
浙江丽水东盛园艺建设有限公司 | ||||||
乐清市旭阳市政建设工程有限公司 | ||||||
丽水华野园林建设有限公司 | ||||||
丽水市志诚市政园林有限公司 | ||||||
丽水东野市政园林工程有限公司 | ||||||
金牛城建集团有限公司 | ||||||
永嘉县中宏建设有限公司 | ||||||
温州市隆尚建设有限公司 | ||||||
永嘉县中正建设有限公司 | ||||||
温州中吉建设工程公司 | ||||||
平阳明进建设工程有限公司 | ||||||
浙江中嘉建筑园林有限公司 | ||||||
江西涛杰园林建设工程有限公司 | ||||||
乐清日盛建设有限公司 | ||||||
丽水市丽安建设工程有限公司 | ||||||
江西省剑杰建设工程有限公司 | ||||||
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | ||||||
浙江丽水泰豪市政园林建设工程有限公司 | ||||||
江西骏亿建设工程有限公司 | ||||||
浙江锦鸿市政园林有限公司 | ||||||
浙江华鼎市政建设有限公司 | ||||||
苍南县龙港市政工程公司 | ||||||
温州鳌腾建设有限公司 | ||||||
温州腾越建设有限公司 | ||||||
丽水中正建设有限公司 | ||||||
浙江罗邦建设有限公司 | ||||||
温州领航建设有限公司 | ||||||
浙江汇丰市政园林有限公司 | ||||||
浙江晟凯建设工程有限公司 | ||||||
浙江丽水天豪园林有限公司 | ||||||
平阳铮盛建设有限公司 | ||||||
温州市成康建设工程有限公司 | ||||||
温州巧成建设有限公司 | ||||||
温州展业建设工程有限公司 | ||||||
乐清市成建市政园林建设有限公司 | ||||||
丽水市三元建筑工程有限公司 | ||||||
浙江百通路桥工程有限公司 | ||||||
丽水市鸿翔市政园林有限公司 | ||||||
金华市绿翔园林工程有限公司 | ||||||
业主:乐清市人民政府石帆街道办事处 | ||||||
2016年02月19日 |