编号 3208261601150201-BD-001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县徐集乡人民政府的涟水县徐集乡污水管网及处理设施工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1 、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
淮安市岩峰建筑工程有限公司 |
江苏元达建设工程有限公司 |
江苏万通建设有限公司 |
投标报价(万元) |
292.84077 |
292.50001 |
292.453351 |
项目负责人 |
倪雷 |
朱昆 |
张会 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1 、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
淮安市岩峰建筑工程有限公司 |
项目负责人 |
倪雷 |
项目经理 |
32088219880615**** |
|
苏建安 B(2011)0801012 |
施工员 |
姚敏 |
|
32088219850209**** |
市政工程 |
32151040800029 |
安全员 |
魏桂东 |
|
32055219751223**** |
建筑工程 |
苏建安 C ( 2014 ) 0800748 |
质量员 |
魏桂凤 |
|
32082819691021**** |
市政工程 |
32151090800309 |
技术负责人 |
王正东 |
|
32082819680823**** |
|
H0123121297 |
江苏元达建设工程有限公司 |
施工员 |
孙红艳 |
|
32082119720902**** |
市政公用工程 |
201308013000001 |
质量员 |
刘立才 |
|
32082119661129**** |
市政工程 |
32141090800084 |
项目负责人 |
朱昆 |
项目经理 |
32080219831015**** |
|
苏建安 B ( 2008 ) 0800263 |
安全员 |
袁秀锦 |
|
32080219690720**** |
|
苏建安 C ( 2013 ) 0800129 |
技术负责人 |
王志刚 |
|
32062219740325**** |
|
11790319 |
江苏万通建设有限公司 |
项目负责人 |
张会 |
项目经理 |
32082119890902**** |
|
苏建安 B(2014)0800103 |
安全员 |
朱殿发 |
|
32080219620925**** |
|
苏建安 C(2005)0800669 |
施工员 |
程菱花 |
|
34250119780827**** |
市政 |
32151040800124 |
质量员 |
马步国 |
|
32080219660106**** |
市政公用工程 |
201308053000004 |
技术负责人 |
马步香 |
|
32080219620820**** |
|
H0122100156 | |
共: 15 条 第: 1/1 |
首页上一页 1 下一页尾页 | |
|
1.2 、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 ( 万元 ) | |
|
|
1.3 、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 ( 万元 ) | |
|
|
2 、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏华尔创建设工程有限公司 |
委托人的劳动合同为复印件扫描上传,作无效文件处理 |
2 |
涟水县科达建设工程有限公司 |
诚信库中未提供拟派项目负责人的资料 |
3 |
江苏万同交通工程有限公司 |
安全员证书过期 |
4 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
项目负责人的劳动合同过期 | |
共: 4 条 第: 1/1 |
首页上一页 1 下一页尾页 | |
|
3. 废标及原因 |
|
|
|
4 、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
评委 F |
评委 G |
1 |
江苏万丰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏圣厦建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏腾扬市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
淮安梦平凡建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏豪鑫建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏恒晟源建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
国涟建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏中熙建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏万通建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏元达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
淮安市岩峰建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
盐城银厦建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
苏州国尊建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏启航建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
涟水县建达建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏国厦建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏金永建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
伟恒建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏金塔建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
江苏理工建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
共: 26 条 第: 1/1 |
首页上一页 1 下一页尾页 | |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价 ( 万元 ) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
江苏万通建设有限公司 |
|
|
|
|
|
99.84 |
|
|
99.84 |
2 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
93.82 |
|
|
93.82 |
3 |
盐城银厦建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
98.66 |
|
|
98.66 |
4 |
苏州国尊建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
93.94 |
|
|
93.94 |
5 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
96.31 |
|
|
96.31 |
6 |
江苏启航建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
95.47 |
|
|
95.47 |
7 |
涟水县建达建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
90.16 |
|
|
90.16 |
8 |
江苏国厦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
97.84 |
|
|
97.84 |
9 |
江苏金永建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
93.10 |
|
|
93.10 |
10 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
98.42 |
|
|
98.42 |
11 |
伟恒建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
94.86 |
|
|
94.86 |
12 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
94.42 |
|
|
94.42 |
13 |
江苏理工建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
94.24 |
|
|
94.24 |
14 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
97.38 |
|
|
97.38 |
15 |
江苏腾扬市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
96.04 |
|
|
96.04 |
16 |
淮安梦平凡建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
93.78 |
|
|
93.78 |
17 |
江苏金塔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
93.32 |
|
|
93.32 |
18 |
江苏万丰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
95.48 |
|
|
95.48 |
19 |
江苏圣厦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
99.37 |
|
|
99.37 |
20 |
江苏豪鑫建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
95.12 |
|
|
95.12 |
21 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
94.51 |
|
|
94.51 |
22 |
江苏恒晟源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
88.96 |
|
|
88.96 |
23 |
国涟建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
90.14 |
|
|
90.14 |
24 |
江苏中熙建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
93.53 |
|
|
93.53 |
25 |
江苏元达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
99.85 |
|
|
99.85 |
26 |
淮安市岩峰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
99.91 |
|
|
99.91 | |
7 、拟确定中标人:淮安市岩峰建筑工程有限公司 |