项目及标段名称 | 隆昌县第二生活污水处理厂工程施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 隆昌县自来水公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0832-3956689 | |||||
招标代理机构 | 成都群星工程建设监理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-61355638 | |||||
开标时间 | 2016/2/18 9:30:00 | 开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | 13133800元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 陕西亿金建设有限公司 | 11572191 | 11608998 | 张文娇 | 二级建造师 | 陕261000904378 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
重庆市武隆县城乡发展(集团)有限公司 | 武隆县长坝镇城市生活污水处理工程 | 2013-10-19 | 2014-07-15 | 12428897 | 张文娇 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
重庆市武隆县城乡发展(集团)有限公司 | 武隆县长坝镇城市生活污水处理工程 | 2013-10-19 | 2014-07-15 | 12428897 | 王惠 | |||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
中建鑫宏鼎环境集团有限公司 | 投标文件中P251~P314页中的工程名称与招标清单不一致。 | |||||||
江西中盛建筑工程有限公司 | 项目经理未提供安全生产考核合格证。 | |||||||
福建省凯源市政园林有限公司 | 对修正的投标报价放弃确认。 | |||||||
内江市汇超建筑工程有限公司 | 提供业绩证明材料不符招标文件要求。 | |||||||
湖南创高建设有限公司 | 施工总平面图未按格式由项目技术负责人签字确认。 | |||||||
重庆隆盛建设工程有限公司 | 投标文件中P192~P248页的工程名称与招标清单不一致。 | |||||||
四川昌达建筑工程有限公司 | 投标人基本情况表中无法定代表人签字。 | |||||||
四川一土园林绿化工程有限公司 | 投标文件中P254~P333页的工程名称与招标清单不一致。 | |||||||
四川四通建设工程有限公司 | 投标人基本情况表中无法定代表人签字。 | |||||||
内江市东兴建筑工程有限公司 | 投标文件中P202~P243页的工程名称与招标清单不一致。 | |||||||
成都元泽环境技术有限公司 | 投标文件中P178~P224页的工程名称与招标清单不一致。 | |||||||
世纪天府建设投资有限公司 | 修正的投标报价高于限价。 | |||||||
四川容百川建筑工程有限公司 | "目录"页未小签。 | |||||||
四川升博建设工程有限公司 | 未按评标委员会要求提供业绩原件进行核验。 | |||||||
四川联兴建筑工程有限公司 | 投标文件中P254~P260页的工程名称与招标清单不一致。 | |||||||
陕西建工第九建设集团有限公司 | 投标文件中P163~P202页的工程名称与招标清单不一致。 | |||||||
四川协力万众路桥工程有限公司 | 投标文件中P168~P207页的工程名称与招标清单不一致。 | |||||||
四川兴凯歌建设工程有限公司 | 没连续编页码。 | |||||||
贵州豪海建筑工程有限公司 | 项目经理未附安全生产考核合格证。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 内江市发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 内江市建筑安装工程招标投标办公室 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |