您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广东广州明珠工业园建设南路市政消防给水管网及工业南路供水管网工程预中标

发布时间:2016-2-26 9:55:37  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

明珠工业园建设南路市政消防给水管网及工业南路(利建路至同源塑胶厂段)供水管网工程 [JG2016-0201] 项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

广州市汇鹏建设有限公司

深圳市金群园林实业发展有限公司

广州市从化城泰建筑工程有限公司

投标价(万元)

204.481997

200.226316

210.354737

项目经理姓名及注册证书编号

吴碧云 ( 粤建协培字 A1204817)

杨东雁 ( 粤 224000806883)

肖文锋 ( 粤 244131338164)

     资格审查结果如下:

序号

投标申请人

拟派项目负责人

资格审查结果

资审不通过原因

1

深圳市金群园林实业发展有限公司

杨东雁

通过

2

广州市立晟建筑工程有限公司

吴其波

通过

3

佛山市市政建设工程有限公司

罗力文

通过

4

广州市从化珠江建筑工程有限公司

邝小平

通过

5

广州市汇鹏建设有限公司

吴碧云

通过

6

广州市从化城泰建筑工程有限公司

肖文锋

通过

7

广州穗从建设工程有限公司

何红清

通过

8

广州市诚达建筑工程有限公司

周炎辉

不通过

提供的 “ 技术负责人 ” 及 “ 材料员 ” 社保证明材料未盖社保机构公章

9

广州恒天建筑工程有限公司

谭均钊

不通过

提供的 2012 ~ 2014 年度 “ 财务审计报告 ” 中 “ 利润表 ” 均为空白,未能反映公司盈利状况。


     公示时间从即日起至 2016 年 02 月 29 日 23 时 59 分止 (5 个日历天 )
     根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。

招标代理机构 : 广州市恒实工程管理有限公司
联系人:吴伟娟      联系电话: 18926190128

异议受理部门 ( 招标人 ): 广东从化经济开发区明珠工业园管理委员会
联系人:李锦容      联系电话: 020-87866782
联系地址:     

投诉受理部门 ( 招标投标监督部门 ) :从化市水务工程建设招标投标管理工作小组
联系电话: 020-87976274 联系地址:从化市河东北路 18 号

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >