您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建漳浦县东部片区(一期)供水工程配水干管工程一标段预中标

发布时间:2016-2-26 17:44:37  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

  工程名称:漳浦县东部片区(一期)供水工程配水干管工程一标段

  招 标 人:福建龙睿实业有限公司

  招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司

  工程建设地点:漳浦县前亭镇

  建设规模:本工程预算审核价为12261349.92元(壹仟贰佰贰拾陆万壹仟叁佰肆拾玖元玖角贰分)。

  招标方式:公开招标

  评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法(K值取值为:12%)。

  开标时间:2016年02月24日上午8:30

  第一中标候选人:新世界(福建)建设有限公司

  中标价:人民币壹仟零玖拾万捌仟玖佰壹拾玖元捌角玖分(¥10908919.89元)

  中标工期:150日历天。

  中标质量:达到国家现行与本工程相关的验收规范的合格标准;

  建造师:李永诚 等级:贰级 证号:闽235121255996

  第二中标候选人:福建福兴建筑工程有限公司

  建造师::林开胜 等级:贰级 证号:闽235000826857

  第三中标候选人:福建省欣鑫建设工程有限公司

  建造师:王晓艺 等级:贰级 证号:闽235101129834

  评标专家姓名:路小闽、林永贤、吴慧娜、谢笑芝、杨荣宗

  评标专家组长:路小闽

  废标情况说明:福建神通建设工程有限公司:未提供法人代表的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不满足6.1.8条评标办法的要求。

  福建省美福建设工程有限公司,未提供项目经理许龙太的相关证书,不满足6.1.5条拟派出的施工现场管理人员,不满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求,资格审查不通过。

  监督单位:漳浦县城乡规划建设局 0596-3106633

  漳浦县发展和改革局 0596-3221035

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >