1. 政府采购计划编号: SDTAFC2016-0007-00
2. 项目名称:肥城市边院镇农村社区污水处理设施建设项目
项目编号: SDTAFC2016-0007-00
3. 预算控制价: 141 (万元)
4. 采购人:肥城市边院镇人民政府
地址:肥城市边院镇府前街 001 号
责任人:王镇长
电话 / 传真: 0538-3811090
5. 采购代理机构:泰安宏建项目管理有限公司
地址:肥城市向阳街 007 号
项目经理:朱杰
电话 / 传真: 0538-3238856
6. 评委评分明细表:
6.1 技术分明细表 :
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 | |||
1 |
山东瀚昌环境科技有限公司 |
13.27 |
12 |
13.6 |
15.1 |
14.2 |
11.4 |
2 |
日照红叶环保工程有限公司 |
15.13 |
17 |
14.9 |
15.4 |
15.1 |
12.3 |
3 |
山东美陵中联环境工程有限公司 |
16.53 |
15 |
17.4 |
17.7 |
17.2 |
14.4 |
4 |
山东省环保产业股份有限公司 |
16.37 |
18 |
15.8 |
17.1 |
16.2 |
13.8 |
5 |
济南齐源环保工程有限公司 |
15.53 |
15.5 |
15.2 |
16.3 |
15.9 |
13.6 |
6 |
山东飞洋环境工程有限公司 |
13.6 |
12.5 |
13.2 |
15.9 |
15 |
12.6 |
7 |
山东国辰实业集团有限公司 |
16.37 |
14.5 |
16.7 |
17.4 |
15.7 |
16.7 |
6.2 商务分明细表 :
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 | |||
1 |
山东瀚昌环境科技有限公司 |
8.1 |
8.5 |
7 |
8.8 |
9 |
6.5 |
2 |
山东杨帆环保工程有限公司 |
5.97 |
6.2 |
5 |
5.7 |
7 |
6 |
3 |
日照红叶环保工程有限公司 |
14.13 |
14 |
14 |
14.4 |
15 |
13 |
4 |
中广核宏达环境科技有限责任公司 |
10.67 |
11 |
12 |
9 |
12 |
7 |
5 |
山东美陵中联环境工程有限公司 |
18.2 |
18 |
17 |
19.6 |
20 |
17 |
6 |
山东省环保产业股份有限公司 |
8.47 |
8 |
8 |
8.9 |
10 |
8.5 |
7 |
山东立德环境工程有限公司 |
12.9 |
13 |
11 |
13.2 |
14 |
12.5 |
8 |
济南齐源环保工程有限公司 |
13.43 |
13 |
13 |
14.3 |
15 |
12 |
9 |
山东飞洋环境工程有限公司 |
3 |
3 |
2 |
4.2 |
4 |
1.5 |
10 |
山东国舜建设集团有限公司 |
3.17 |
3 |
3 |
3.5 |
4 |
3 |
11 |
山东国辰实业集团有限公司 |
19.33 |
19.5 |
17 |
19.5 |
19 |
19.5 |
6.3 供应商汇总得分表 :
序号 |
供应商名称 |
商务分 |
技术分 |
报价分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
山东瀚昌环境科技有限公司 |
8.1 |
13.27 |
58.73 |
80.1 |
121.594176 |
6 |
2 |
山东杨帆环保工程有限公司 |
5.97 |
废标 |
103.683076 |
废标 | ||
3 |
日照红叶环保工程有限公司 |
14.13 |
15.13 |
59.13 |
88.39 |
126.943575 |
3 |
4 |
中广核宏达环境科技有限责任公司 |
10.67 |
废标 |
100.729527 |
废标 | ||
5 |
山东美陵中联环境工程有限公司 |
18.2 |
16.53 |
56.84 |
91.57 |
132.669214 |
2 |
6 |
山东省环保产业股份有限公司 |
8.47 |
16.37 |
56.41 |
81.25 |
133.728638 |
5 |
7 |
山东立德环境工程有限公司 |
12.9 |
废标 |
112.031145 |
废标 | ||
8 |
济南齐源环保工程有限公司 |
13.43 |
15.53 |
57.91 |
86.87 |
130.00 |
4 |
9 |
山东飞洋环境工程有限公司 |
3 |
13.6 |
56.33 |
72.93 |
133.940367 |
7 |
10 |
山东国舜建设集团有限公司 |
3.17 |
废标 |
138.189662 |
废标 | ||
11 |
山东国辰实业集团有限公司 |
19.33 |
16.37 |
58.58 |
94.28 |
128.313253 |
1 |
7. 无效投标人情况表 :
序号 |
供应商名称 |
无效依据(招标文件条款) |
1 |
山东太平洋环保有限公司 |
投标保证金未打入招标文件指定账户,根据招标文件第三章评标办法 2.1.1 条规定作废标处理。 |
2 |
山东海伦环保科技发展有限公司 |
投标书中授权委托书未签字盖章,根据招标文件第三章评标办法 2.1.2 条规定作废标处理。 |
3 |
山东杨帆环保工程有限公司 |
投标报价超出评标价有效范围,根据招标文件第三章评标办法 2.2.4 条规定按废标处理 |
4 |
山东立德环境工程有限公司 |
投标报价超出评标价有效范围,根据招标文件第三章评标办法 2.2.4 条规定按废标处理 |
5 |
山东国舜建设集团有限公司 |
投标报价超出评标价有效范围,根据招标文件第三章评标办法 2.2.4 条规定按废标处理 |
6 |
中广核宏达环境科技有限责任公司 |
投标报价超出评标价有效范围,根据招标文件第三章评标办法 2.2.4 条规定按废标处理 |
8. 中标候选人名单 :
序号 |
供应商名称 |
商务分 |
技术分 |
报价分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
名次 |
1 |
山东国辰实业集团有限公司 |
19.33 |
16.37 |
58.58 |
94.28 |
128.313253 |
第一名 |
2 |
山东美陵中联环境工程有限公司 |
18.2 |
16.53 |
56.84 |
91.57 |
132.669214 |
第二名 |
3 |
日照红叶环保工程有限公司 |
14.13 |
15.13 |
59.13 |
88.39 |
126.943575 |
第三名 |
9. 中标人名称:山东国辰实业集团有限公司
注册地址:济南市长清区五峰山旅游度假区(五峰山街道办事处北路路北)
项目负责人:马良 中标金额: 128.313253 (万元)
工期: 60 日 ( 日历天 )
10. 中标人项目班子成员表:
姓 名 |
职 务 |
证 书 编 号 |
等 级 |
马 良 |
项目经理 |
鲁 201121308920 |
二级 |
郝连杰 |
技术负责人 |
鲁 60821450048 |
/ |
周 磊 |
施工员 |
A3101259 |
/ |
李 华 |
质检员 |
A3401217 |
/ |
于 振 |
专职安全员 |
鲁建安 C ( 2011 ) 0102010 |
/ |
王祥龙 |
安全员 |
A1403814 |
/ |
权 洁 |
预算员 |
A3300986 |
/ |
王 健 |
材料员 |
A1503624 |
/ |
11. 开标日期: 2016 年 2 月 26 日
12. 公告日期: 2016 年 3 月 1 日 至 2016 年 3 月 3 日
13. 评标委员会成员名单:王作金、孙涛、王晓梅、焦梅、冯相华
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 山东国辰实业集团有限公司 |
地 区: | 山东 |
电 话: | 0531-87495999、0531-87259766、0531-87218558 |
地 址: | 山东省济南市长清区五峰山旅游度假区 |
网 站: | http://www.sdguochen.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |