项目名称 |
武宣县城东新区供水工程二期工程 II 标 ( 重 ) |
招标编号 |
[2016] 武宣施 GZ 第 1 号 ( 重 ) | ||
项目编号 |
GXTZ-ZB-2015 第( 751 )号 ( 重 ) | ||||
建设单位 |
武宣县自来水公司 | ||||
招标类别 |
√ 委托招标 □ 自行招标 |
招标方式 |
√ 公开招标 □ 邀请招标 | ||
招标代理机构 |
广西同泽工程项目管理有限责任公司 | ||||
结构类型及规模 |
改扩建武宣自来水厂,供水规模由原有的 3.5 万 m3/d 扩至 6 万 m3/d ,二期建设从一级取水泵站至自来水厂二级泵房段输水干管敷设,输水干管管径 dn630 ,管线全长约 1397 米 ,总投资约 1600 万,分两个标段建设,包括土石方、给水管网、拆除、恢复道路、人行道工程等。 II 标内容为朝阳路四号站 ~ 七星大道 ~ 仙湖路口管道;县检察院 ~ 黔江农场路口南侧管道;东绕城线(城北路 ~ 七星大道)管道;城东嘉苑小区 ~ 城东路东绕城线交管中心北侧管道; | ||||
开标时间 |
2016 年 2 月 26 日 |
开标地点 |
来宾市公共资源交易中心 | ||
公示开始时间 |
2016 年 3 月 1 日 |
公示截止时间 |
2016 年 3 月 3 日 | ||
拟中标人 |
重庆长坪建设集团有限公司 | ||||
中标候选人情况 |
第一中标 |
单位名称 |
重庆长坪建设集团有限公司 | ||
候选人 |
投标报价 |
伍佰肆拾肆万陆仟壹佰柒拾陆元捌角柒分(¥ 5,446,176.87 ) | |||
工期 |
360 日历天 |
质量等级 |
合格 | ||
项目经理 |
黄光强(渝 204060912851 ) | ||||
第二中标 |
单位名称 |
昌建建设集团有限公司 | |||
候选人 |
投标报价 |
伍佰肆拾叁万捌仟伍佰陆拾贰元伍角陆分(¥ 5,438,562.56 ) | |||
工期 |
360 日历天 |
质量等级 |
合格 | ||
项目经理 |
邓强(赣 136141507976 ) | ||||
第三中标 |
单位名称 |
江西临川建设集团有限公司 | |||
候选人 |
投标报价 |
伍佰肆拾贰万伍仟零壹拾肆元伍角肆分(¥ 5,425,014.54 ) | |||
工期 |
360 日历天 |
质量等级 |
合格 | ||
项目经理 |
万志辉(赣 236080804517 ) | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
广西诚发建设工程有限公司资格审查未通过:项目经理、安全员 IC 诚信库截图页面无打印时间 广西雅致建设工程有限公司资格审查未通过:未提供业绩原件材料核查 江西中云建设有限公司资格审查未通过:资审投标文件有一本副本无法定代表人或其委托代理人签名 广西恒广建筑工程有限公司资格审查未通过:未提供业绩原件材料核查 宏盛建业投资集团有限公司形式评审未通过:投标保证金保证事项承诺书格式与招标文件格式不相符 | ||||
质疑和投诉 |
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起 10 日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | ||||
投诉受理部门 |
武宣县建筑安装工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
0772-5214040 | ||
建设单位意见: |
监督管理部门意见: |
交易中心意见: | |||
武宣县自来水公司 |
武宣县建筑安装工程招投标管理站 |
(盖单位公章) | |||
法定代表人:覃珲 |
经办人:黄庆健 |
经办人:莫迪 | |||
注; 1 、本表的 “ 项目负责人 ” 在施工项目填 “ 项目经理 ” ,在监理项目填 “ 项目总监 ” , | |||||
勘察设计及其它项目填 “ 项目负责人 ” 。 | |||||
2 、本表一式 5 份。其中:建设单位 2 份、招标代理单位 1 份、招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 重庆长坪建设集团有限公司 |
地 区: | 重庆 |
电 话: | 023-62558288/023-62581346 |
地 址: | 重庆市巴南区渝南大道162号 |
Email: | mail.cpjt66.com |
网 站: | http://www.cpjt66.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |