您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建漳平市自来水第二水源(二期)及供水管网建设工程(交通岛-城北交叉口段)预中标

发布时间:2016-3-2 15:22:37  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

  漳平市自来水第二水源(二期)及供水管网建设工程(交通岛-城北交叉口段)于 2016年3月1日在漳平行政服务中心公共资源交易大厅开标,开标后评标委员会(郑震煌、陈施强、李奇忠、罗勇、汤录昌)按照招标文件确定的评标标准对投标文件进行了评审后,并报招标人确定中标人,现公示如下:

  一、中标基本情况:

  项目名称:漳平市自来水第二水源(二期)及供水管网建设工程(交通岛-城北交叉口段)

  投资金额:审后预算价4356598元

  中标人名称:龙岩市弘冠建设工程有限公司

  中标价:3885705.64元

  施工工期:70日历天

  工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

  二、评标基本情况:

  评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:

  1、中标人:

  龙岩市弘冠建设工程有限公司,项目负责人:徐秋菊,安全合格证号:闽建安B(2013)2009075,安全员:邓笑枚,安全员证号:闽建安C(2014)7010499;

  2、中标候选人:

  福建省启荣建设工程有限公司,项目负责人:温和,安全合格证号:闽建安B(2011)7000244,安全员:林庆宁,安全员证号:闽建安C(2013)7010263;

  福建省亿锦建筑工程有限公司,项目负责人:吴建锋,安全合格证号:闽建安B(2012)7001736,安全员:颜元存,安全员证号:闽建安C(2014)7006555;

  福建龙福建设工程有限公司,项目负责人:黄辉星,安全合格证号:闽建安B(2013)7009476,安全员:胡福英,安全员证号:闽建安C(2012)7001946;

  福建金怡矿业集团有限公司,项目负责人:黄耀全,安全合格证号:闽建安B(2004)7001328,安全员:曾伟民,安全员证号:闽建安C(2011)7001052;

  三明市腾裕建设发展有限公司,项目负责人:檀遵官,安全合格证号:闽建安B(2012)8001227,安全员:王志斌,安全员证号:闽建安C(2008)6001882;

  福建玖隆建设有限公司,项目负责人:朱秀英,安全合格证号:闽建安B(2013)9005559,安全员:徐锦忠,安全员证号:闽建安C(2012)9001029;

  福建东正建设有限公司,项目负责人:温长龙,安全合格证号:闽建安B(2011)7000830,安全员:邱润生,安全员证号:闽建安C(2015)7005229;

  福建晋嘉建设有限公司,项目负责人:沈冰香,安全合格证号:闽建安B(2008)7003842,安全员:赖积栋,安全员证号:闽建安C(2010)7004357;

  福建南平天成建设工程有限公司,项目负责人:杜贵阳,安全合格证号:闽建安B(2012)1002597,安全员:黄丽珍,安全员证号:闽建安C(2013)9001147。

  被确定为无效标的投标人名称及原因:福建省丰铭建设工程有限公司机械员资格证有效期过期;福建尚欣建设工程有限公司未按招标文件规定上报项目负责人。

  当中标人被依法确定为无效中标时,从其余中标候选人中随机抽取一名为中标人。

  各投标人如有异议,请于2016年3月11日下午17时30分前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标代理单位将按规定向第一中标候选人发出中标通知书。

  现将该中标结果进行公示,公示期为10天(2016年3月2日-2016年3月11日)。

  监督部门及联系电话:漳平市住房和城乡规划建设局: 0597-7526377。

  招 标 单 位: 漳平市北溪供水有限责任公司

  联系人及联系电话: 李先生 13860273560

  招标代理机构: 福建紫金监理咨询有限公司

  联系人及联系电话: 李先生 0597-7770528

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >