项目及标段名称 |
新兴工业园污水处理厂项目等 19 个项目勘察设计 | ||||||
项目业主(招标人) |
成都天府新区投资集团有限公司 |
项目业主(招标人)联系电话 |
028-62038319 | ||||
招标代理机构 |
四川明清工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-85581109 | ||||
开标时间 |
2016/3/2 9:30:00 |
开标地点 |
成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段 966 号天府国际金融中心 7 号楼) | ||||
投标最高限价 ( 元 ) |
按《工程勘察收费标准》( 2002 年修订本)规定的相应取费标准的 80% 为勘察费的最高限价;按《工程设计收费标准》( 2002 年修订本)规定的相应取费标准的 80% 为设计费的最高限价。 | ||||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 | ||
姓名 |
执业资格 ( 职称证书) |
证书编号 | |||||
第一名 |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 / 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
勘察按《工程勘察收费标准》( 2002 年修订本)的 78% ;设计按《工程设计收费标准》( 2002 年修订本)的 78% |
勘察按《工程勘察收费标准》( 2002 年修订本)的 78% ;设计按《工程设计收费标准》( 2002 年修订本)的 78% |
99.00 |
陆军 |
高级工程师 |
123330856 |
第二名 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 / 成都兴蜀勘察基础工程公司 |
勘察按《工程勘察收费标准》( 2002 年修订本)的 77% ;设计按《工程设计收费标准》( 2002 年修订本)的 77% |
勘察按《工程勘察收费标准》( 2002 年修订本)的 77% ;设计按《工程设计收费标准》( 2002 年修订本)的 77% |
82.48 |
岳贵平 |
高级工程师(教授级) |
02W5460048 |
第三名 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 / 西北综合勘察设计研究院 |
勘察按《工程勘察收费标准》( 2002 年修订本)的 77% ;设计按《工程设计收费标准》( 2002 年修订本)的 77% |
勘察按《工程勘察收费标准》( 2002 年修订本)的 77% ;设计按《工程设计收费标准》( 2002 年修订本)的 77% |
79.54 |
杨锡武 |
高级工程师 |
( 2002 ) 12021 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
贵州贵安建设投资有限公司 |
贵安新区金马路道路工程设计 SJ1 标 |
2013-06-25 |
2014-09-12 |
道路总长 27.967km ,宽 60 -94m 。总建安费 356899.74 万元。 |
王建 | ||
贵州贵安产业投资有限公司 |
贵安新区高端装备制造产业园南部片区路网工程 |
2013-12-12 |
路网总长 19.8km ,红线宽度 30 -43m . 工程估算总投资约 226877.7 万元。 |
王建 | |||
泸州市兴泸污水处理有限公司 |
泸州市城东污水处理厂工程、泸州市城南污水处理厂工程勘察设计 |
2013-11-29 |
5 万吨 / 天。城东污水处理厂工程建安费 9807.17 万;城南污水处理厂工程建安费 8563.24 万。 |
||||
成都天府新区投资集团有限公司 |
2014-2015 年重大建设项目勘察设计一标段 |
2014-12-31 |
益州大道南一段、益州大道南二段。工程建安费约 29.6 亿元。 |
11971678 |
谢尚英 | ||
成都天府新区投资集团有限公司 |
2014-2015 年重大建设项目勘察设计二标段 |
2014-12-31 |
( 1 )夔州大道(二期);( 2 )海昌北路东延线;( 3 )利州大道南一段、通州路(二期)。工程建安费约 24.05 亿元。 |
10050000 |
初黎明 | ||
中铁第一勘察设计院集团有限公司 |
成都地铁 5 号线一、二期工程 |
2015-07-14 |
南起回龙路,北止华藏,全长 49.018km 。 |
30000000 |
王亨林 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
乌鲁木齐市市政工程建设处 |
乌鲁木齐市外环快速路道路扩容改建工程(二期) |
2013-07-09 |
本工程主线为城市快速路,地面辅道为城市主干路,全长约 15.9km 。工程总投资概算为 286227.20 万元。 |
张胜 | |||
云南省滇中产业发展集团有限责任公司 |
滇中产业聚集区(新区)嵩昆路建设项目勘察设计 |
2014-07-23 |
本工程为城市主干路,主线设计车速 60km/h ,全长约 16.7km 。本工程总投资为 1299291.16 万元。 |
张胜 | |||
南通市经济技术开发区总公司 |
南通市经济技术开发区污水处理厂提标改造工程 |
2013-09-24 |
现状一期规模 2.5 万 m ³ /d 、二期规模 3 万 m ³ /d 、三期规模 4.8 万 m ³ /d ;提标改造总处理规模 10.3 万 m ³ /d 。工程投资约 11300 万元。 |
||||
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 |
巴中经济开发区基础设施 - 新区主干道及东西区安置房一期勘测工程 |
2014-04-01 |
道路总长 16.92 公里 ,安置返迁房总建筑面积 24 万平方米,总投资约 24.6 亿元。 |
13800000 |
邓林 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
成都天府新区投资集团有限公司 |
2014-2015 年重大建设项目勘察设计二标段 |
2014-12-31 |
( 1 )夔州大道(二期);( 2 )海昌北路东延线;( 3 )利州大道南一段、通州路(二期)。工程建安费约 24.05 亿元。 |
初黎明 | |||
贵阳金阳建设投资(集团)有限公司 |
金阳宾阳大道延伸段道路工程设计二标 |
2014-04-14 |
道路总长度 10.96 公里 ,宽 60 米 ,道路等级为城市主干道。工程总投资约 32.5506 亿元。 |
罗顿 | |||
自贡市长城投资开发有限公司 |
自贡市贡井区生活污水处理二期工程及配套管网工程 |
2013-05-21 |
新建污水处理规模 2 万 m ³ / 日,配套建设厂外污水干管 2.5 千米 。 |
李祖鹏 | |||
西安市地下铁道有限责任公司 |
西安市域快速轨道交通草堂线(侧坡~太平峪)初步勘察、详细勘察 SYXCTKC-4 标段 |
2013-04-11 |
草堂线全长 21.2 公里 ,线路行经主城区外围,主要以高架方式敷设,全线设站 12 座,其中地下站 2 座,高架站 10 座。全线设车辆段 1 处,主变电站 2 座。 |
11443200 |
唐竞 | ||
西安市地下铁道有限责任公司 |
西安市地铁三号线一期工程(鱼化寨至国际港务区)初步勘查、详细勘查 (D3KC-6 标段 ) |
2013-08-14 |
设计正线长 39.15KM ( 含二期工程一次实施段、北端北延伸一次实施段共计 750m ) 。 |
10964110 |
杜兴华 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
废标单位及理由 | |||||||
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款 , 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 | |||||
成都市市政工程设计研究院 / 中冶成都勘察研究总院有限公司 |
P16 联合体授权委托书中委托代理人未签字。不满足招标文件要求。 |
||||||
其他需说明事项 |
|||||||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
天府新区成都管委会经济发展局 |
联系电话 |
028-61889692 | |||
行业主管部门 |
天府新区成都管委会规划建设局 |
联系电话 |
028-61889651 |