您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

四川绵阳市游仙区刘家镇场镇污水管网及污水处理厂工程项目施工预中标

发布时间:2016-3-9 16:03:39  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目及标段名称

游仙区刘家镇场镇污水管网及污水处理厂工程项目施工

项目业主(招标人)

绵阳市游仙区环境保护局

项目业主(招标人)联系电话

15308309001

招标代理机构

成都新高建设经济技术咨询有限公司

招标代理机构联系电话

028-85142819 15608266783

开标时间

2016/3/3  10:00:00

开标地点

绵阳市公共资源交易服务中心(绵阳市三江西路北段 1 号桃花岛商业街第 4 幢商业楼(过桥右转 200 米处))

投标最高限价 ( 元 )

6344396.59 元

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的投标价

综合评标得分

拟任项目负责人

姓名

执业资格 ( 职称证书)

证书编号

第一名

四川广联达通建设工程有限责任公司

5425440

5551505.52

高峰

二级建造师

川 251121367800

第二名

四川辉跃建筑有限公司

5412138

5553026.78

易静黎

二级建造师

川 251111355460

第三名

郑州东风建筑工程有限公司

5434362

5564656.26

杜方平

二级建造师

豫 241111225298

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

废标单位及理由

投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款 ,  不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

绵阳市芙蓉建筑有限责任公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.3 条第 2 款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。

四川兴伟建筑工程有限公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.3 条第 2 款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。

四川孟林建筑工程有限公司

6.4.5 限制投标未满足投标人须知 1.4.3 条的;

四川启天建筑工程有限公司

6.4.3 .1 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知 1.4.1 条的;

其他需说明事项

评审小组成员:黄世成、羊玉容、宋春、冯文、杨红利

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

联系电话

行业主管部门

绵阳市游仙区城乡规划建设和住房保障局

联系电话

18140355680

招标人主要负责人签字、盖章 :




招标代理机构主要负责人签字、盖章:

备案部门备案:              








                                                  年    月    日

注: 1 、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2 、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、   监理招标指项目总监等。
3 、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4 、表中所填金额,单位均为人民币“元”。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >