项目及标段名称 | 仪陇县金城生活污水处理工程施工1标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 仪陇县方州自来水有限责任公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0817-7222465 | |||||
招标代理机构 | 四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87715695 | |||||
开标时间 | 2016/3/15 9:00 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | 19615975元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 陕西建工安装集团有限公司 | 19282503 | 98.96 | 郭卫平 | 一级建造师 | 陕161060801039 | ||
第二名 | 四川省工业设备安装公司 | 19321735 | 96.90 | 陈伟 | 一级建造师 | 川151060801432 | ||
第三名 | 中国机械工业建设集团有限公司 | 19262887 | 96.82 | 石继林 | 一级建造师 | 京151060804390 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
西安市水务(集团)工程建设管理有限公司 | 西安市第六污水处理厂设备采购及安装工程 | 2012-03-20 | 2012-07-30 | 本工程污水处理总规模为20万立方米/d,包括工艺、电气、自控设备及构、建筑物内工艺管道的采购及安装。 | 115193332 | 耿敏 | ||
西安市污水处理工程筹建处 | 西安市第十(草滩)污水处理厂设备采购及安装工程 | 2011-07-15 | 2012-02-28 | 本项目日处理量4万吨,施工图纸范围内的设备采购及安装工程,包括工艺、电气、自控设备及构、建筑物内工艺管道的采购及安装内容。 | 35853284.63 | 吴常明 | ||
西安四季节能环保科技开发公司 | 西安第十二污水处理厂工程 | 2010-12-05 | 2012-04-05 | 西安市第十二污水处理厂,日处理规模2.5万吨/日,建造工程有污水处理厂内土建、安装工程,包括集水井、格栅渠、提升泵房、主反应池、清水池、鼓风机房以及相关附属构、建筑物,以及相关道路、围墙和厂内外管网、园林绿化等图纸所包括的所有内容。 | 100000000 | 齐鹏 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
康达环保(高密)污水处理有限公司 | 高密市第三污水处理厂(二期)工程 | 2013-06-05 | 2014-05-30 | 日处理2.5万吨/天的高密市第三污水处理厂(二期)工程施工图中全部土建、设备采购、安装及装饰装修工程。包括单机试车、联运试车、配合试运行及质保期服务。主要涉及构筑物为水解酸化池、氧化沟、二沉池、回流污泥泵站、高密度沉淀池、接触消毒池及厂区道路等。 | 25000000 | 郭建麟 | ||
潍坊康达环保水务有限公司 | 潍坊虞河污水处理厂提标工程 | 2013-11-20 | 2014-06-13 | 本项目日处理污水10万吨/天,包含施工图中所示全部土建、设备采购安装工程。 | 29967847.68 | 杨震 | ||
内江市水务有限责任公司 | 内江市污水处理厂二期工程四标段 | 2012-04-10 | 2013-03-22 | 项目规模为5万吨/日,包含设备采购及安装 | 24581485.27 | 祝俊川 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
邛崃市中机同济水质净化有限公司 | 邛崃市城市生活污水处理厂二期扩建BOT项目 | 2014-07-28 | 2015-05-05 | 工程规模1.99万吨/日,包括:土建施工、工艺管道、机械设备、自控仪表系统电气系统采购安装等,还包括机械测试,系统总调试全过程的工作 | 33078200 | 尹波 | ||
绵阳科发天达投资开发有限责任公司 | 绵阳市污水处理厂设备供货及安装工程 | 2011-09-20 | 2015-09-11 | 本项目为三个独立的污水厂。包含:松垭镇污水处理厂设备供货及安装工程,日处理污水1.0万吨;沉抗镇污水处理厂设备供货及安装工程,日处理污水0.3万吨;芦溪-花园污水处理厂设备供货及安装工程,日处理污水0.5万吨。 | 24122084.95 | 李朝明 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
江西中捷工程建设有限公司 | 投标文件封面及投标函均未填写标段号,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.3.1项规定。 | |||||||
四川鑫力天建筑工程有限公司 | 投标文件“已标价工程量清单”缺24页,无“污水厂土建工程(总工图)”第8项至第13项内容,不符合招标文件第五章“工程量清单”的要求。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 陕西建工安装集团有限公司 查看更多联系方式 |
地 区: | 陕西 |
电 话: | (86)029-88420234、88410710(传真) |
地 址: | 西安市含光北路111号 |
网 站: | http://www.sxaz.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |