您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建古田县凤都镇生活污水处理站配套管网工程中标

发布时间:2016-3-24 15:08:04  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

  (招标编号:NJX-2016-002)

  古田县凤都镇生活污水处理站配套管网工程 招标项目于 2016 年 3 月 24 日 09 时00分 在 古田县公共资源交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

  1 、招标项目名称及方式

  招标项目名称: 古田县凤都镇生活污水处理站配套管网工程

  招标方式: 公开招标

  2 、拟中标人及其中标金额

  中标人名称: 福建省凌云建设发展有限公司

  中标金额: 1514185 元。

  3 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因,理由与依据: 1 )福建省集茂源建设工程有限公司投标文件未附技术负责人(徐晓燕)有效的在岗证明,不符合资格评审办法第6.1.9条款规定;2)福建南平九峰建设工程有限公司投标函工期填写为“90日历天”,不符合商务评审第7.1.4条款规定。

  4 、评标委员会成员名单

  评标专家:林顺建、陈承杰、黄振源、陈东光、魏丽华。

  5 、公示时间

  公示期为2016年3月24日至2016年4月2日。

  6 、联系方式

  招投标监督机构:_ 古田县住房和城乡规划建设局

  监督电话:_ _0593- 2161399 __ __

  公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[2012]14号)文。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >