您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江嘉兴市污水处理厂港区连接线工程(海盐段)施工标项1中标候选公示

发布时间:2016-3-24 15:57:57  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项 目 编 号 B20160219-002 招 标 方 式 公开招标资格后审
工 程 名 称 嘉兴市污水处理厂港区连接线工程(海盐段)施工
招 标 人 嘉兴市联合污水管网有限责任公司
招 标 代 理 机 构 浙江中磊工程咨询有限公司
工 程 规 模 管线全长约2.7公里,设计管径DN1400毫米,输送能力20.9万立方米/天,建设内容主要包括管道敷设、排气装置、雨水检查井、阀门井、计量井等的施工。管道以开槽埋管和顶管方式敷设,主要管材采用球墨铸铁管,小部分管材采用钢管。总投资约2857.11万元。
中标候选人 浙江鸿翔建设集团有限公司 中铁二十局集团第三工程有限公司 浙江协和建设有限公司
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价(万元) 2087.5267 2080.1409 2091.8928
企业资质 市政公用工程施工总承包一级 市政公用工程施工总承包一级 市政公用工程施工总承包二级
项目经理(负责人) 潘克峰 熊兴国 周金弟
项目经理(负责人)资质 市政公用工程二级注册建造师 市政公用工程二级注册建造师 市政公用工程二级注册建造师
工期(日历天) 200 200 200
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
中元建设集团股份有限公司 未提供社保原件 嘉兴市联合污水管网有限责任公司(公章)
开 标 时 间 2016-03-22 09:30:00
公示时间 即日起 至 2016-03-25
备注
监督电话 行政监督:0573-83599592,市公管办:0573-82512008 ,市监察局:0573-82521347


备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 浙江鸿翔建设集团有限公司  
地    区: 浙江
电    话: +86 573 87236326
地    址: 海宁市联合路18号鸿翔大厦
网    站: http://www.zjhxjt.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >