您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

内蒙古鄂托克旗经济开发区清源再生水务有限责任公司2016年度脱盐水装置药剂采购(1、2包)废标

发布时间:2016-3-24 17:57:42  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

鄂托克旗经济开发区清源再生水务有限责任公司2016年度脱盐水装置药剂采购项目第一、二包废标公示
招标编号为CG2016HGK143的鄂托克旗经济开发区清源再生水务有限责任公司2016年度脱盐水装置药剂采购项目招标开标会于鄂托克旗公共资源交易中心三楼315开标室(鄂托克旗乌兰镇气象局办公楼东侧)进行,经评标委员会评审,现将废标情况公示如下:
第一包各投标供应商北京联合电建环境工程有限公司由于未按照招标文件要求提供质量管理体系认证证书和企业近两年财务报表原件未能通过符合性审查;北京中欧亚环保科技有限公司由于未按照招标文件要求提供质量体系认证证书原件和产品技术参数不符合招标文件第六部分“招标内容及技术要求”未能通过符合性审查;威海天源环保科技有限公司由于未按照招标文件要求提供企业近两年财务报表原件未能通过符合性审查。经评标委员会一致认定本项目第一包予以废标,重新组织招标。
评标委员会依照招标文件规定的最低评标价法,首先对第二包投标报价最低的投标供应商“乌海市伊品联达化工有限责任公司”的投标文件进行了符合性审查,该公司由于未提供投标保证金打款单原件和投标货物技术参数不符合招标文件第六部分“招标内容及技术要求”未能通过符合性审查;接下来评标委员会对报价次低的鄂托克旗鑫安化工物资有限公司的投标文件进行了符合性审查,该公司由于投标文件格式不符合招标文件要求未通过符合性审查;剩余两家投标供应商阿拉善盟金双牛化工有限公司、宁夏华贵化工产品有限公司投标文件格式均不符合招标文件要求未通过符合性审查。经评标委员会一致认定本项目第二包予以废标,重新组织招标。
评标委员会主任:刘荣
评标委员会委员:锡林哈斯、阿荣、石在存、刘秋艳
采 购 人:鄂托克旗经济开发区清源再生水务有限责任公司
采购代理机构:鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司
监督单位:鄂托克经济开发区采购办
鄂托克旗公共资源交易综合管理办公室
投诉电话:0477-6212730

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >