您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江省宁波市象山县石浦镇门前塘工业污水处理厂项目预中标公示

发布时间:2016-3-28  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目名称

象山县石浦镇门前塘工业污水处理厂项目

交易登记号

15GC0616

交易类别及阶段

□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 □施工 □材料设备 ■ 其他 

象山县石浦建设投资开发有限公司

招标代理机构

宁波建信工程造价咨询事务所有限公司

项目规模

拟建 1.5 万 m3/d 的污水处理厂,建设用地面积 28.71 亩

标底价或

概(预)算价

3.6 元 / 立方米

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

6 家合格

开标时间

2016 年 3 月 25 日

公示时间

2016 年 3 月 29 日至 2016 年 3 月 31 日

中标候选人名单及其排序

第一名

第二名

第三名

单位名称

南京中创水务集团股份有限公司

中山环保产业股份有限公司

上海巴安水务股份有限公司

资质等级

/

/

/

评标得分

96.96 分

94.87

41.44

项目负责人及资格

/

/

/

投标报价(费率)

1.89 元 / 立方米

1.86 元 / 立方米

3.5 元 / 立方米

中标价(中标费率)

1.89 元 / 立方米

1.86 元 / 立方米

3.5 元 / 立方米

其中暂估价(暂列金额)

/

/

/

特许经营期

不超过 25 年(含建设工期)

不超过 25 年(含建设工期)

不超过 25 年(含建设工期)

废标的投标人名称

废标原因及其依据

浙江水美环保工程有限公司

投标文件中载明的特许经营期 26.5 年,违反了招标文件 25 年规定,根据招标文件 P9 10.1 项否决投标的情形第 4 条的规定,作否决投标处理

浙江汉蓝环境科技有限公司

投标文件中载明的投标报价为 11.16 元 / 立米,超过招标文件规定的最高投标限价,根据招标文件 P9 10.1 项否决投标的情形第 6 条的规定,作否决投标处理。

投诉(质疑)受理

公共资源交管办

公共资源交易中心

电话: 0574-65733322

电话: 0574-65733188

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 南京中创水务集团股份有限公司  
地    区: 江苏
电    话: 025-86662247、86662245、86662243(传真)
地    址: 南京市汉中路2号亚太商务11楼
网    站: http://www.runtry.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >